Устьянская межпоселенческая центральная районная библиотека

Стихов чарующие строки

21 Февраля 2020
В Шангальской библиотеке Устьянского района состоялась встреча с поэтом Галиной Эрнестовной Кошелевой. Ведущий библиотекарь Киземской библиотеки, человек увлеченный и творческий, она стояла у истоков фестиваля «Киземские струны», встречалась со многими известными его гостями.

В Шангальской библиотеке состоялась творческая встреча с устьянской поэтессой Галиной Эрнестовной Кошелевой. Она работает ведущим библиотекарем Киземской библиотеки. Это большой профессионал своего дела, несущий в массы знания о лучших произведениях мировой литературы и воспитывающей в людях читательский вкус.

Присутствующие с большим интересом слушали неспешный рассказ Галины Эрнестовны о детстве и людях, оказавших влияние на ее дальнейшую судьбу, прививших любовь к чтению и профессии, о поселке Кизема, ставшем ее судьбой. О том, как проходит фестиваль бардовской песни «Киземские струны», у истоков которого стояла и Галина Эрнестовна. О ее встречах с интересными и известными людьми, приезжающими на фестиваль, о работе литературного клуба «Хорошее настроение», организованного в Киземской библиотеке.

Галина Эрнестовна представила свой поэтический сборник «Каждое мгновение» и прочитала любимые стихи. Она познакомила присутствующих с творчеством киземского автора Вадима Незговорова. Сборник его стихов «Родина милая» издан не без участия Галины Эрнестовны. Она переписывала и хранила рукописи талантливого поэта и после смерти автора, подготовила книгу к изданию.

Члены клуба «Общение» и пользователи Шангальской библиотеки благодарят Галину Эрнестовну за интересную встречу и желают ей творческих успехов, доброго здоровья и вдохновения!