Устьянская ссыпчина online

07 августа 2020

«Устьянская ссыпчина» проходит в Устьянском районе с 2001 года. Программа фестиваля обширная: деловые мероприятия, семинары, акции, творческие конкурсы, викторины и т. д. В этом году фестиваль прошёл в онлайн-режиме, и библиотекари МБУК «Устьянская МЦРБ» традиционно приняли в нём активное участие.

Специалисты Центральной библиотеки подготовили Интерактивную литературную карту Устьянского района. Карта представляет обзор материалов о замечательных людях, чье творчество наполнено любовью к родному краю, к землякам. Также на карте размещена информация, фотографии о населённом пункте, с которым связана в той или иной степени судьба писателя или поэта. Подготовили и провели онлайн-викторину «Писатели земли Устьянской» и представили книги об Устьянском районе на виртуальной книжной выставке «Любовь к родному краю сквозь таинство страниц».

Библиотекари Районной детской библиотеки провели онлайн- акцию «Устья. Солнце. Край родимый», в ходе которой дети читали любимые стихи о родном Устьянском районе и провели виртуальное путешествие «7 чудес Устьянского района».

Фестиваль «Устьянская ссыпчина» — яркий, запоминающийся праздник. Он отражает специфику территории, способствует продвижению её богатого историко-культурного наследия.