В гости в Книжное царство

29 марта 2018

29 марта "В гости в Книжное царство" в Киземскую библиотеку №2 Устьянского района пришли ребята из детского сада "Надежда".

Для детей библиотекарь провела экскурсию по библиотеке, познакомила с замечательным поэтом Борисом Заходером и его стихотворением "Моя Вообразия". Участвуя в викторине "Угадай сказочного героя" ребята вспоминали сказки. Из презентации "Чего боится книга" маленькие посетители узнали правила обращения с книгой. С мультяшным героем Майки помогли воспитать крокодила Ала, теперь он знает как себя вести в библиотеке. Хранитель библиотеки домовёнок Буквоед познакомил ребят с выставкой "Книжное детство" и поиграл с ними в пальчиковый театр.

Разные книги живут в Премудром царстве Киземской библиотеки №2 и все они ждут Вас, Юные читатели!