Время бытия

20 ноября 2019

В Центральной районной библиотеке Устьянского района прошла встреча с известным северным писателем Игорем Гуревичем.

Игорь Давидович - архангельский поэт и прозаик, член Союза писателей России, лауреат литературной российской премии «Наследие», дипломант премии им. Н. С. Лескова, автор-ведущий радиопередачи «Книжная лавка» на радио ВГТРК «Поморье».

Творческий вечер открыла Марина Вахто - инициатор встречи, член Союза журналистов и писателей России. Она представила Игоря Давидовича читателям.

Писать Игорь Давидович начал еще в школьные годы, но его первая книга, сборник рассказов «Любовь к родине» была издана лишь в 2008 году. Он автор книг: «Земля обетования», «Любовь к ближнему», «Лето, в котором тебя любят», «Доброе небо», «Осенние снегири». В ходе встречи читатели познакомились с поэзией и прозой писателя. Его стихи живые, яркие, глубокие, с богатым языком и смысловой насыщенностью. В произведениях много иронии, причем автор не стесняется самоиронии.

Игорь Гуревич - многогранный писатель. Темами его творчества в разные периоды были: прошлое и настоящее, природа, политика, люди и, разумеется - любовь.

Встреча получилась насыщенной, интересной, живой. Слушатели задавали вопросы и узнали много нового и интересного о его жизни и творческой деятельности писателя. В конце встречи Игорь Гуревич подарил библиотеке свою книгу «Любовь к Родине», которая, несомненно, займет достойное место в фонде краеведческой литературы библиотеки.