Юбилейная посылка

09 июня 2017

Областная акция «Юбилейная посылка» – это инициатива общественной молодёжной организации «Центр молодежных инициатив «Ювента» и управления культуры, спорта, туризма и молодёжи администрации Устьянского района. Она особенно актуальна в год 80-летия Архангельской области. Цель акции – знакомство с культурными, историческими особенностями разных районов области, поддержка творческого взаимодействия между жителями региона и развитие туристической привлекательности территорий.

Читатели Строевской библиотеки и участницы кружка «Вдохновение» поддержали инициативу библиотекарей принять участие в этой интересной акции. Этап регистрации прошёл в обсуждении, чем наполнить посылку, как лучше представить Устьянский район и небольшой уголок района – село Строевское. Свое место в почтовом ящике заняли книги строевского поэта В.В. Пеньевского, сувенирная продукция Г.А. Симакиной и диск, на котором представлен слайд-шоу строевчанки – Лукинской Н.М.. Мастерицы кружка «Вдохновение» предложили различные вязаные изделия, поделки из бересты и народные куклы. Посылку сопроводили небольшим письмом с рассказом о селе Строевское, о библиотеке, о кружке «Вдохновение».

Из сообщения Вконтакте библиотекари узнали о получении посылки адресатом. В группе МКУ "ЦБС Мирного" с интересом посмотрели «фотосессию» юбилейной посылки, а через несколько дней получили посылку из Мирного. В посылке из библиотеки Мирного основное место заняли книги – большой и красочный фотоальбом «Мирному – 55 лет» (издан в 2012 году), 1 выпуск сборника «Их имена в истории города» (Почетные граждане города Мирного) и сборник стихов «Мирный литературный». Вместо письма в посылке оказался диск, специально подготовленный для Акции «Юбилейная посылка» - «Посетите наш край», который дает представление о небольшом, но очень красивом и современном городе Мирный и библиотеке города.

Теперь город Мирный для читателей Строевской библиотеки не просто точка на карте Архангельской области, а место, которое хочется посетить, и где знают о существовании небольшого села в Устьянском районе.