Защити себя сам

26 сентября 2018

Центральная районная библиотека МБУК «Устьянская МЦРБ» приступила к реализации социального проекта «Защити себя сам», победившего в конкурсе проектов «Активное поколение-2018» Архангельского Центра социальных технологий «Гарант». Проект направлен на профилактику мошенничества в отношении пожилых людей.

Библиотекари совместно со специалистами проведут цикл обучающих лекций-бесед и психологических тренингов, которые позволят акцентировать внимание на проблеме мошенничества, научат пожилых людей распознавать обман, помогут выработать правильную тактику поведения при общении с мошенниками.

19 сентября на организационном мероприятии кураторы проекта Ирина Лоскутова и Татьяна Попова совместно с творческой группой согласовали календарный план и наметили основные направления дальнейшей работы по реализации проекта. В настоящее время ведется подготовка информационной выставки «Не дай себя обмануть». Приглашенные специалисты готовятся к проведению лекций - бесед, вносят коррективы и учитывают пожелания кураторов.

Председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда - Валентина Яковлевна Подшивайлова и председатель районного общества инвалидов - Валентина Ивановна Шевелева отметили большую значимость проекта для улучшения жизни устьянских пенсионеров и выразили готовность сотрудничать и участвовать в мероприятиях.