Живое литературное слово

24 августа 2015

Для гостей и участников фестиваля народного творчества «Устьянская Ссыпчина» Центральная районная библиотека распахнула сказочные ворота в «Читай – город». Несмотря на дождливую пасмурную погоду, здесь царила атмосфера тепла и уюта. Библиотекари радостно встречали семейные пары и читателей всех возрастов. Каждый из присутствующих нашел занятие по душе. Дети с удовольствием участвовали в викторине, читали стихи, играли в настольные игры и рисовали. Взрослые знакомились с новинками, отгадывали литературные кроссворды и неспешно беседовали о книгах.

Кульминацией интерактивной площадки «Живое литературное слово» стала творческая встреча с архангельскими поэтессами Светланой Макарьиной и Светланой Бурковой из группы «Кардиограмма души». Это веселые, грустные, смешные и серьезные, поющие и пишущие люди привела в восторг любителей поэзии. Они очаровали присутствующих оптимизмом, поделились строчками умных и глупых мыслей. Заставили волноваться и радоваться жизни вместе с их стихами, подарили искорки надежды. Теплая атмосфера встречи и виртуозное чтение стихов вызвало у слушателей желание самим прочитать любимые стихи. В конце встречи Кошутина Елена Анатольевна, директор учреждения, поблагодарила литераторов за доставленное эстетическое наслаждение, вручила памятные сувениры и высказала пожелание чаще встречаться с таким замечательным коллективов в стенах библиотеки.