• 20 Июня 2018
    Вельск литературный
    С 19 по 24 июня в Вельске пройдёт XX международный фестиваль «Кириллов день». В его культурную и развлекательную программу войдут и мероприятия, организованные городскими библиотеками.
  • 7 Июня 2018
    В Пушкинский день читаем Пушкина
    Провинциальный Вельск, солнечный вечер, 6 июня. Центр города: фонтан, скамеечки, мамы с колясками. И вдруг — звучит романс, откуда ни возьмись появляются цилиндры, шляпки. О, а это кто? Неужели, сам… Александр Сергеевич?!
  • 7 Июня 2018
    Наши читатели
  • 31 Мая 2018
    Для мечты нужны крылья
    21 мая состоялся семинар библиотекарей, собравший более 30 человек из всех муниципальных образований Вельского района.
  • 30 Мая 2018
    Литературный батл: таможенник или пожарный?
    Читаем, смотрим, обсуждаем
  • 22 Мая 2018
    Какую дверь открыть?
    В Молодёжном центре Библиотеки им. А. Ф. Орлова города Вельска работает новая выставка — «В мире профессий, или Какую дверь открыть?». На ней представлены материалы, посвящённые выбору профессии.
  • 27 Апреля 2018
    БиблиоНочь-2018
  • 23 Апреля 2018
    Библиосумерки-2018
    Вечером в пятницу, 20 апреля, в Вельской детской библиотеке было шумно и многолюдно. Дети и взрослые собрались на традиционной акции в поддержку чтения.
  • 10 Апреля 2018
    Продвижение авторов и их книг в городах России
    Делегация Международного союза писателей им. Св.св. Кирилла и Мефодия подготовила поездку по регионам РФ, с целью проведения встреч с читателями, коллегами-писателями, творческой интеллигенцией и всеми желающими.
  • 1 Апреля 2018
    На всех парусах — в море книжное
    В весенние каникулы в Детской библиотеке г. Вельска проходила традиционная Неделя детской и юношеской книги.
  • 31 Марта 2018
    По обе стороны кулис
    20 марта группа получателей социальных услуг Вельского психоневрологического интерната побывала в волшебном мире закулисья. Сотрудники библиотеки посвятили интерактивное мероприятие международному Дню театра.
  • 21 Марта 2018
    Отфрид Пройслер
    20 марта в Ракуло-Кокшеньгской библиотеке Вельского района состоялось увлекательное библиопутешествие по творчеству немецкого детского писателя, книгами которого зачитывается не одно поколение детей.
  • 21 Марта 2018
    «Летящие сказки» Крапивина
    Литературная игротека по творчеству Владислава Крапивина прошла в Ракуло-Кокшеньгской библиотеке Вельского района. В ней приняли участие ребята из 5-6 классов местной школы.
  • 16 Марта 2018
    ТЕРИБЕРКА. LIVE
    В Вельской центральной библиотеке им. А. Ф. Орлова прошёл первый показ фильмов киномарафона Аrctic open.
  • 6 Марта 2018
    Электронные услуги в библиотеках
    В первых числах марта в Центральной библиотеке имени А. Ф. Орлова Вельского района проходил семинар-тренинг «Работа с интернет-ресурсами в общедоступных библиотеках».
  • 28 Февраля 2018
    Киномарафон в Вельске
    Центральная библиотека им. А. Ф. Орлова приглашает жителей и гостей города Вельска на просмотры лучших фильмов первого международного кинофестиваля стран Арктики Arctic Open.
  • 22 Февраля 2018
    Конкурс чтецов
    90-летнему юбилею детского поэта Валентина Берестова был посвящен районный конкурс чтецов, который прошел в Детской библиотеке г. Вельска 21 февраля.
  • 22 Февраля 2018
    Приграничный праздник в разгаре
    Еще не весна, но уже не зима... Февмарт! Двойной праздник отметили мальчишки и девчонки — семиклассники вельской школы №1.
  • 2 Февраля 2018
    Библио-челлендж «Нам по пути!»
    Вельская центральная библиотека предлагает принять участие в библио-челлендже, каждое задание которого предполагает чтение разных книг.
  • 29 Января 2018
    День почерка
    Праздники бывают самые разные, иногда очень даже неожиданные. 23 января во всем мире отмечается очень интересная дата, а именно День почерка, или День ручного письма. 29 января Вельская детская библиотека провела познавательный час «Что написано пером», посвященный этой дате.