Читаем Шергина

11 ноября 2016

30 октября в Вельской центральной библиотеке прошел День семейного чтения, посвященный Дню памяти Б. В. Шергина.

Мероприятие проводилось в рамках акции «Читаем Шергина вместе», организованной Соломбальской библиотекой им. Б. В. Шергина г. Архангельска.

Листая странички Литературного альбома, школьники узнали о семье известного писателя, смогли почувствовать атмосферу того времени, приобщиться к творчеству знаменитого писателя.

В этот день звучали произведения Бориса Шергина о душевной красоте и величии духа поморов, о веселом и находчивом Шише, которые доставили удовольствие и детям, и взрослым. Гости мероприятия с интересом посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо». На «Сказочной» страничке ребята встретились с ожившими героями сказок, приняли участие в кукольном спектакле по сказкам Б. Шергина.

В завершении дети и взрослые поделились впечатлениями о времени проведенном в библиотеке. И еще раз убедились в том, что доброе сердце всегда найдет верных друзей, как в сказке «Волшебное кольцо».