КиноКвест

22 декабря 2016

Год, официально объявленный Президентом России Владимиром Путиным Годом российского кино, близится к завершению. На протяжении всего года в библиотеках Вельска и Вельского района, как и по всей стране, проходили многочисленные мероприятия, единой целью которых явилась популяризация и повышение качества отечественного киноискусства.

16 декабря в Вельской центральной библиотеке состоялся большой киноквест «Виват, российское кино!». Участники смогли побывать на 5 студиях, руководителями которых стали сотрудники библиотеки – это «Лаборатория PROкино», «Актерский цех», «Мосфильм», «Артефакт», «Абонемент».

В течение полутора часов игроки сражались в интеллектуальной битве на лучшее знание отечественного кинематографа, литературных произведений – экранизаций. Кино-ребусы и головоломки, поиск авторов по фрагменту текста и работа с «киноляпами» - все это не позволяло расслабиться игрокам. А музыкально-танцевальные импровизации не только порадовали, как самих участников, так и журналистов, посетивших мероприятие, но и послужили замечательной разминкой.

По завершении всех этапов квеста все его участники собрались на «Мосфильме» для подведения итогов и вручения наград. Победу в игре одержала команда ООО КЭС «Коралл». Приятной неожиданностью для участников квеста стал розыгрыш сертификата на два лица для похода в кино на любой сеанс. Эту возможность любезно предоставил организаторам кинотеатр «Релакс» - неизменный партнер многих мероприятий, посвященных Году кино. Обладательницей главного приза стала Ирина Шутова, член команды «Дом 14» (ФКУ ИК №14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области").