Мой путь в литературу

31 августа 2017

Встреча проходила в доброжелательной и непринужденной обстановке. Сергей поведал историю своего становления, как писателя, рассказал о том, как рождаются сюжеты для произведений, откуда берутся герои. Наш земляк поделился своими проблемами и трудностями, а также рассказал о празднике Успение Пресвятой Богородицы и ответил на вопросы односельчан.

doc61757462_449656320.jpeg

Вопросов было немало.

• Как проходит творческий процесс - спонтанно или спланировано;
  • Герои рассказов вымышлены или у них есть прототипы;
  • Можете ли через свои произведения повлиять на молодёжь, чтобы она не покидала деревню?
  • Мешают или помогают творческому процессу дети? (а их у Сергея четверо!).

На встрече присутствовала мама писателя, которая поделилась впечатлениями от прочитанных книг и заинтересовала присутствующих рассказом о книге Ольги Юревич «Матушкины цветочки».

doc61757462_449656323.jpegПриятным сюрпризом для библиотеки стал подарок от Союза писателей России, привезённый Сергеем! Это две удивительные книги, которые тут же нашли своего читателя (мы непременно о них расскажем позже), а также журналы для детей и подростков «Русская земля» (произведения русских писателей о нашей Родине); «Роман-журнал 21 века» (замечательный путеводитель русской литературы); православный журнал-обозрение «Новая книга России». Просто бесценный подарок!

Сергей Мурашев родился в городе Архангельске, с младенчества жил в деревне Малая Липовка Архангельской области. Увлекался охотой и рыбалкой. Дед и отец были штатными охотниками. В Архангельской области выпустил сборник рассказов «Маленькая книжка». Закончилось мероприятие фотографией на память на фоне библиотеки.

Уже в среду мы ждём в гости АЛЕКСАНДРУ МУРАШЕВУ – супругу Сергея с её новой книгой «Дорогому другу».