Поэзия правды

19 сентября 2017

В рамках открытия выставки прошла презентация сборника «Мои цветы», который представляет собой мини-галерею, передающую не только содержание картин, но и те эмоции, которые автор выплескивал на полотна. В сборник вошли 144 фотографии, которые выполнил известный московский фотограф Николай Карачев, а также статьи крупных искусствоведов о творчестве известного в стране мастера живописи. Безграничный талант, колоссальное трудолюбие, любовь к окружающему миру и неисчерпаемая творческая активность позволили Владимиру Николаевичу создать огромное количество невероятных работ: картины художника являются не только достойными представителями частных собраний, но и находятся в фондах многих государственных музеев и галерей: в Третьяковской галерее, Институте Русского реалистического искусства, Брянском областном художественном музейно-выставочном центре, Тюменском областном музее изобразительных искусств, а также в частных собраниях России, Франции, Германии, Финляндии, Испании, США.

Узнать художника через великолепие его работ, почувствовать радость и гордость за красоту северных просторов, вдохновляющих на создание настоящих шедевров, сегодня может каждый житель и гость Вельска. В зале центральной библиотеки разместились 36 работ известного мастера.
doc61757462_450587492.jpeg
Выставка открыта ежедневно кроме субботы и будет открыта до середины декабря. Вход свободный.
doc61757462_450587498.jpeg