Пусть наша доброта согреет ваши души

14 декабря 2017

«Пусть наша доброта согреет ваши души» — под таким названием в Детской библиотеке города Вельска проходили встречи с инвалидом по зрению Ольгой Кудриной, которые состоялись в рамках декабрьской Декады инвалидов. Ольга перестала видеть в начале 90‑х. Но земной мир во всех его цветах она помнит. Несчастье не парализовало её волю к жизни, она не утратила своего удивительного жизнелюбия, тяги к людям, общению, творчеству, знаниям.

Несмотря на трудности со здоровьем, Ольга Кудрина ведёт активный образ жизни, владеет компьютером, общается в соцсетях, где у неё много друзей и подписчиков. Ольга занимается рукоделием, вяжет, делает прекрасные поделки из бисера, участвует в творческих конкурсах и встречах. Её интересуют физика, химия, языки, литература, она любит учить и читать стихи. Её жизнь отличается от нашей с вами только тем, что Ольга совсем ничего не видит. На встречах школьники 3 и 4 классов познакомились с техникой письма шрифтом Брайля и узнали, чем может пользоваться незрячий человек, когда читает книгу. Ольга Кудрина показала ребятам специальные приборы, которые помогают ей определять купюры и различать цвета.

Ольга Кудрина — человек сильный духом, открытый, она не утратила доверия к миру, не замыкается в себе. Мы всегда рады видеть её в стенах нашей Детской библиотеки!

img_-1.jpg
img_-2.jpg