Территория познания

04 апреля 2017

Проект «Территория познания» Вельской центральной библиотеки вошел в число победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

Проектом предусмотрено создание Центра краеведческой и православной книги и реализация на его базе ряда мероприятий: выпуск библиографического указателя и видео-фильма о храмах г. Вельска; оформление фото-выставки «Дорога к Храму»; организацию семинара для работников сельских библиотек.

Ожидается, что по окончании проекта появится коммуникационная площадка для общения и работы с краеведческой и православной литературой, видео-материалами, что фонд библиотеки пополнится новой литературой.

28 марта 2017 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла подвел итоги Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016 - 2017». В номинации «Малые города и сёла» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб. победителями стали 57 проектов.

Прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2016 - 2017» осуществлялся с 1 сентября 2016 года по 24 октября 2016 года. Всего на конкурс поступило 797 заявок из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе – 135 в номинации «Малые города и сёла»).

Реализация проектов начнется не ранее 20 апреля 2017 года и завершится не позднее 20 января 2018 года.