В центральной библиотеке открылась выставка «Модная ЭКО-Я»

02 февраля 2017

В Вельской библиотеке открылась выставка «Модная ЭКО-Я», приуроченная к Году экологии и особо охраняемых природных территорий. Выставка открывает цикл просветительских мероприятий, которые будут проводиться в библиотеке в 2017 году в рамках Года экологии в России.

На выставке представлены костюмы и аксессуары, выполненные из экологически чистых материалов, которые были созданы  в студии моды «Ирина», а также авторские работы руководителя - Ирины Мамонтовой.

Основными акцентами коллекций являются легкие летящие ткани, свободный покрой моделей и модные цветовые решения. Богатая цветовая палитра, мягкие переливы пряжи и природные мотивы этих моделей оставляют хорошее впечатление от всей выставки.

- Экологическая мода способствует более здоровому образу жизни, гармонии с окружающей средой и миром, - отметила во время открытия Ирина Владимировна. - В нашей работе мы стараемся использовать натуральные ткани, а также отходы от работы: из них мы со студийцами изготавливаем аксессуары, детали, которые становятся украшением многих костюмов.

Организаторы ставили своей задачей вызвать у посетителей выставки положительные эмоции, интерес к проблемам экологии и чувство ответственности перед окружающей природой, которую люди обязаны сохранить для будущих поколений.

- Здесь будет интересно не только взрослым, но и подросткам, особенно девочкам, - отметила заместитель начальника управления культуры, туризма и по делам молодежи Надежда Лобанова. – Ведь, кроме информации о различных техниках исполнения, на выставке можно узнать немало интересного о сочетаниях тканей и стилей, познакомиться с различными направлениями в развитии моды.

Все желающие могут посетить выставку в литературной гостиной Вельской центральной библиотеки в часы работы учреждения до конца февраля.