Встреча с поэзией

28 марта 2017

Пежемская сельская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Вельская библиотечная система» присоединилась к празднованию Всемирного дня поэзии.

Накануне праздника в литературной гостиной библиотеки прошел творческий вечер «Литературные тропинки отчего края». Ветераны женского клуба «Вдохновение» встретили гостей песней «Возле речки, возле Пежмы». Это придало встрече свой особый колорит. В теплой дружеской обстановке литераторы читали свои стихи и отрывки из прозы для собравшихся в библиотеке жителей с. Пежма.

На правах хозяина вечера поэт Василий Сергеевич Митинский представил слушателям гостей. Выступление одного поэта сменялось следующим, а зрители с большим вниманием и интересом слушали давно полюбившиеся поэтические произведения.

2017-03-28_103925.jpg

Николай Васильев, главный редактор литературной газеты «Графоман», читал прозу: истории из жизни про дворовое детство, про ребят с которыми они пережили много интересных и счастливых минут.

Наталья Ахунова, ее стихи и струны ее души. Стихи Галины Гладковой, прочитанные от души не оставили никого равнодушными. Ольга Морозова зарядила всех долькой своего позитива, рассказав про добро и зло. Стихи этого автора про забытую деревню, детские воспоминания про маму, отца, и родной край.

Василий Митинский, красота его стиха про родной край, белоснежный храм, который как лебедь летит над Пежмой, хочется читать и перечитывать эти строки.

Ольга Васильева и ее увлекательное путешествие про карманного гнома.

Маленькие истории «Невыдуманные дети», Вениамина Кондратова, записанные по наблюдениям за своими детьми, понравились своей непосредственностью.

Нина Власова, пежемская поэтесса, мгновения ее судьбы и ее детские стихи «Мы катались с горки вниз».

Людмила Осипова, которая читала свои стихи вполголоса, с трепетом и любовью.

А в завершении встречи ветераны клуба «Вдохновение» исполнили песни на стихи своего земляка поэта Василия Митинского и на стихи Валентины Хухриной про любимую Пежму.

Все Вельские поэты талантливые и замечательные люди. Несмотря на такие разные непохожие друг на друга судьбы, этих людей объединяет одно - это любовь к поэзии, к литературе. Несомненно, у жителей Пежмы встреча с творческими людьми Вельского края оставила в памяти много замечательных и положительных эмоций. Каждый из присутствующих в душе переживал вместе с авторами его боль или радость, восторг или огорчение и те, или иные значимые моменты их жизни.

Спасибо вам за интересный вечер! Желаем новых творческих успехов!

2017-03-28_103916.jpg