Вместе с природой участвуем в чуде

21 августа 2018

Центральная библиотека им. А. Ф. Орлова приняла участие в ежегодной выставке цветов «Вместе с природой участвуем в чуде».

Традиционно в августе во Дворце Культуры и спорта собрались все вельчане, любящие и понимающие красоту, умеющие разглядеть прекрасное в каждом растении родного края, выразить свои чувства языком цветов.

Как и всегда, выставка порадовала гостей многоцветьем, фейерверком творческих фантазий, неповторимой рукотворной красотой. Центральная библиотека им. А. Ф. Орлова с большим удовольствием приняла участие в празднике. На нашей площадке мы рассказывали посетителям выставки о том, что книги стареют — совсем как люди — и что ветхие книги с растрёпанными корешками и потерянными листами вполне могут превратиться в прекрасные интерьерные композиции с цветами. Кроме того, мы зашифровали в таких композициях пять известных произведений и предложили всем желающим отгадать их, заполнив специальную анкету. И если «Вино из одуванчиков» отгадал каждый, то со «Справочником лекарственных растений» возникли затруднения. Попробуйте же и вы отгадать оставшиеся!

img-2.jpg

img-1.jpgimg-0.jpg