• 19 Апреля 2018
    На что жалуется природа
    С 2014 года Конецгорская библиотека Виноградовского района вместе с учащимися и преподавателем местной школы создают коллективную «Жалобную книгу природы родного края».
  • 13 Апреля 2018
    Возвращение в прошлое
    Десятые районные краеведческие чтения прошли в Виноградовском районе в Двинском Березнике.
  • 29 Марта 2018
    «Мальчики с бантиками»
    На десятых краеведческих чтениях библиотекарь читального зала Центральной библиотеки Надежда Федоровцева выступила с рассказом о юнгах Северного флота «Мальчики с бантиками из Березника».
  • 26 Марта 2018
    РАДОСТЬ ВСТРЕЧИ
    Библиотекарь Осиновской библиотеки Галина Александровна Пьянкова пригласила на встречу со школьниками приехавшую из Санкт-Петербурга поэта Диану Радес. Диана Петровна любит бывать в Осиново, отсюда берут истоки её корни по отцовской линии...
  • 21 Марта 2018
    Выборы — это важно
    В день выборов Президента России в Моржегорской сельской библиотеке Виноградовского района для школьников прошла деловая игра.
  • 21 Марта 2018
    ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЁТ
    Тема финансовой грамотности в современном обществе становится всё более популярной и значимой. В условиях рынка и нестабильной экономики каждый из нас должен быть настоящим хозяином своему кошельку.
    Близится апрель... и диктант
    Виноградовская центральная библиотека полна решимости в третий раз присоединиться к акции «Тотальный диктант».
    ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ – 14 МАРТА
    Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви. Цель праздника – привлечь внимание людей к духовно-нравственной литературе.
    Берестяные чудеса
    В читальном зале Виноградовской центральной районной библиотеки открылась не совсем обычная выставка всевозможных изделий из бересты.
  • 27 Февраля 2018
    Красота традиций
    В феврале в Усть-Ваеньгской библиотеке Виноградовского района работает выставка «Время и вещи».
  • 21 Февраля 2018
    Госуслуги для всех
    В Конецгорской сельской библиотеке Виноградовского района прошёл день информации, посвящённый порталу Госуслуг.
  • 19 Февраля 2018
    Волшебный фонарь Юрия Коваля
    В акции «Под созвездием Ориона», посвящённой замечательному детскому писателю Юрию Ковалю, приняли участие библиотеки Виноградовского района.
  • 7 Февраля 2018
    Приходите за вдохновением
    В течение всего февраля в читальном зале центральной библиотеки Виноградовской библиотечной системы будет работать выставка «Рук прекрасное творенье».
  • 25 Января 2018
    Их имена не подлежат забвению
    Сразу после новогодних праздников наступил не только черёд 2018 года, но и «парад» юбилеев писателей и поэтов Архангельской области.
    С небывалым энтузиазмом наши коллеги включились в областной день чтения «Добрый романтик моря», посвящённый 105-летию со дня рождения Е.С.Коковина.
  • 16 Января 2018
    Хетово посетила «Снежная королева»
    В Рождество на сцене Хетовского клуба состоялся благотворительный спектакль по сказке Г-Х.Андерсена «Снежная королева». Это мероприятие было организовано приходским советом храма Свт.Луки Крымского.
  • 12 Декабря 2017
    Самая яркая Библионочь-2017
    Подведены итоги областного профессионального конкурса «Самая яркая Библионочь-2017 для детей и подростков»
  • 8 Декабря 2017
    Праздничный букет признаний
    В конце ноября исполнилось 65 лет со дня образования Виноградовской детской библиотеки. В преддверии юбилея её коллектив вложил много любви и таланта в славное дело — сбережение библиотечной памяти.
  • 7 Декабря 2017
    Рукотворные штучки
    Такое говорящее название носит новая выставка в читальном зале центральной библиотеки.
  • 5 Декабря 2017
    ОКУНУТЬСЯ В ЖИЗНЬ
    В начале декабря вышла в свет книга Галины Рудаковой «Окунуться в жизнь».
  • 5 Декабря 2017
    О том, как время столкнулось с памятью
    Центральная библиотека Виноградовского района подготовила к большому юбилею села Борок его летопись под названием «Борок — Москвы уголок».