• 16 Января 2018
    ХЕТОВО ПОСЕТИЛА «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА»
    В Рождество на сцене Хетовского клуба состоялся благотворительный спектакль по сказке Г-Х.Андерсена «Снежная королева». Это мероприятие было организовано приходским советом храма Свт.Луки Крымского.
  • 12 Декабря 2017
    Самая яркая Библионочь-2017
    Подведены итоги областного профессионального конкурса «Самая яркая Библионочь-2017 для детей и подростков»
  • 8 Декабря 2017
    Праздничный букет признаний
    В конце ноября исполнилось 65 лет со дня образования Виноградовской детской библиотеки. В преддверии юбилея её коллектив вложил много любви и таланта в славное дело — сбережение библиотечной памяти.
  • 7 Декабря 2017
    Рукотворные штучки
    Такое говорящее название носит новая выставка в читальном зале центральной библиотеки.
  • 5 Декабря 2017
    ОКУНУТЬСЯ В ЖИЗНЬ
    В начале декабря вышла в свет книга Галины Рудаковой «Окунуться в жизнь».
  • 5 Декабря 2017
    О том, как время столкнулось с памятью
    Центральная библиотека Виноградовского района подготовила к большому юбилею села Борок его летопись под названием «Борок — Москвы уголок».
  • 4 Декабря 2017
    МАЛАЯ РОДИНА – БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ
    Второй год подряд в дни, когда в Архангельской области проходят Ломоносовские чтения, в 19 библиотеках Виноградовской системы вступает в свои права Неделя краеведения.
  • 27 Ноября 2017
    ТАИНСТВЕННЫЙ ПЬЕРО СОВЕТСКОЙ ЭСТРАДЫ
    Жизнь Александра Вертинского с раннего детства началась без родительской любви. Раннее сиротство, заброшенная учёба в гимназии и изгнание из неё, воровство денег, чтобы добыть себе пропитание, работа где придётся…Случай помог Вертинскому заняться написанием театральных рецензий на выступления крупных знаменитостей: Шаляпина, Вяльцевой. Это сделало его имя известным в среде киевской творческой интеллигенции.
  • 22 Ноября 2017
    Учение с увлечением
    На Неделе краеведения в Сельменьгской библиотеке состоялся краеведческий диктант. Испытать все его трудности и блеснуть познаниями в истории, географии, экономике и этнографии отважились педагоги Сельменьгской средней школы.
  • 20 Ноября 2017
    65 лет в строю
    Большое событие произошло в Заостровье 2 ноября. Именно в этот день 65 лет назад была основана Заостровская библиотека.
  • 16 Ноября 2017
    РОДНАЯ СТОРОНКА ЛИЛИИ СИНЦОВОЙ
    В Центральной библиотеке прошла творческая встреча с Лилией Синцовой - автором более десяти сборников стихов и прозы, нескольких книг по истории села Заостровье. Лилия Антольевна известна многим в нашей области, её творчество любимо земляками.
  • 13 Ноября 2017
    День с Михаилом Черноковым
    Юбилею писателя Михаила Васильевича Чернокова была посвящена очередная встреча клуба чтения «Точка зрения», который третий год работает при центральной библиотеке Виноградовского района. 13 ноября 2017 года исполнилось 130 лет со дня рождения этого северного автора, незаслуженно забытого в наши дни.
  • 10 Ноября 2017
    Гордимся славою предков
    Под таким названием в детской библиотеке Виноградовского района прошёл час патриотизма, посвящённый Дню народного единства. Об истории этого праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о милосердии и доброте говорили ребята, пока перед ними оживали страницы истории.
  • 8 Ноября 2017
    Хранители памяти
    Десять лет прошло с тех пор, как в ноябре 2007 года ушёл из жизни Вольдемар Фёдорович Попов, действительный член Северного историко-родословного общества г. Архангельска. Его имя теперь навсегда неразрывно связано с Виноградовским районом.
  • 7 Ноября 2017
    «Доброе сердце Маршака»
    Он поэтичен, театрален,
    Великий маг и озорник.
    С ним чувствуешь — мир уникален,
    И уникален каждый миг!
    Его герои с нами с детства,
    Мы с ними учимся, растем,
    И это славное соседство
    Мы ЧУДОМ Маршака зовем!
  • 2 Ноября 2017
    Читаем Шергина вместе
    К ежегодной акции, которую проводит Соломбальская библиотека им. Б.В.Шергина, присоединилась Сельменьгская сельская библиотека.
  • 1 Ноября 2017
    Президентский проект для пожилых граждан – главные итоги
            В поселке Березник Виноградовского района подведены итоги реализации Президентский социальный проект  "Передвижная юридическая приемная для пожилых граждан на селе". Организатор данного проекта директор АНО "Центр юридической помощи" "Защита"  Ткачева Ирина Адамовна  отметила, что главная цель проекта - повышение правовой грамотности  пожилых граждан, проживающих в Холмогорском, Виноградовском и Шенкурском районе успешно реализована при активном участии органов местного самоуправления, ветеранских организаций, библиотек районов.
  • 30 Октября 2017
    Неповторимый Владимир Трошин
    В читальном зале центральной библиотеки прошла очередная встреча из цикла «Чтобы помнили». Вспоминали хорошо известного старшему поколению певца Владимира Трошина.
  • 30 Октября 2017
    Хранители памяти
    Пять лет назад в мае 2012 года вышла в свет книга «Судьба, высокая, как сосны», которую подготовили к печати группа энтузиастов и коллектив Центральной библиотеки. Посвящена она художнику, заслуженному работнику культуры РФ, Почётному гражданину Виноградовского района Николаю Павловичу Созонову.
  • 27 Октября 2017
    Это не должно повториться!
    30 октября - печальный день календаря- День памяти жертв политических репрессий.
    Постановлением Верховного Совета РСФСР от 18 октября 1991 года «Об установлении Дня памяти жертв политических репрессий» он ежегодно отмечается 30 октября.