«Персоны ХХ века»

22 марта 2017

«ПЕРСОНЫ ХХ ВЕКА»

Выставка фотографий М.Наппельбаума начала работу в фойе центральной библиотеки.

Посвящена она 100-летию революции в России (февраль-октябрь 1917 года).

На фотографиях этого известного фотографа - Владимир Ильич Ленин, Надежда Константиновна Крупская, Феликс Эдмундович Дзержинский, Анатолий. Васильевич Луначарский, Михаил Васильевич Фрунзе и другие известные в ХХ веке личности.

Современным детям (да и многим «юным взрослым») эти фотографии мало о чём говорят. Вглядываясь в лица людей ушедшей эпохи, каждый из нас должен помнить, что знать историю своей страны похвально и полезно. Эти люди в ХХ веке творили большую историю и навсегда остались в ней, несмотря на объективный и субъективный суд потомков. Библиотекари проведут экскурсии и викторины для школьников и взрослых, расскажут о событиях столетней давности.

Выставка состоялась благодаря большому другу библиотеки Валерию Михайловичу Жукову, который подарил комплект фоторабот М. Наппельбаума из своей домашней коллекции.