Берестяные чудеса

16 марта 2018

В читальном зале Виноградовской центральной районной библиотеки открылась не совсем обычная выставка всевозможных изделий из бересты. А сотворила все эти чудесные вещи Кристина Селивёрстова, ученица Березниковской средней школы и участница объединения «Плетения из бересты» при Центре дополнительного образования.

Это первая персональная выставка юной мастерицы, имеющей от роду двенадцать лет. Умение плести из бересты перешло к Кристине от её бабушки Катерины Николаевны Зыковой, которая много лет учит детей этому искусству в ЦДО посёлка Березник. В том, что талантливая внучка не отстаёт от своей наставницы, может убедиться каждый посетитель выставки. Работы самой Катерины Зыковой тоже присутствуют на выставке, они составляют отдельную композицию.

Может быть, кому-то захочется стать начинающим волшебником, таким же увлечённым и трудолюбивым, как Кристина Селивёрстова? Первая большая выставка не только демонстрирует её умения и навыки, но и привлекает её сверстников к этому искусству.

Приглашаем вас посетить выставку, чтобы ощутить тепло души и рук мастеров, оценить тонкость, красоту и грацию материала, который щедро дарит людям берёза.