Если бы я был предпринимателем...

18 апреля 2022

В весенние денёчки с марта по апрель в Центральной библиотеке совместно с отделом образования проходила квест-игра по финансовой грамотности «Если бы я был предпринимателем...». Участие принимали: Березниковский индустриальный техникум и школы нашего района. Все ребята показали высокий уровень подготовки, не зря в школах ввели новую и нужную дисциплину — финансовая грамотность.

Задача будущих бизнесменов была в том, чтобы, пройдя все инстанции, а это компании-поставщики и различные чиновники, заработать как можно больше баллов и открыть кафе в поселке Березнике. В «Агенстве недвижимости» нужно было нарисовать план будущего кафе, при этом учесть все потребности посетителей и работников. «Пожарная служба» внимательно следила, чтобы учитывались все нормы пожарной безопасности. «Местные СМИ» ожидали оригинальной рекламы кафе. На станции «Депутат» ребятам нужно было найти ошибки в тексте, а затем его выразительно прочитать, встав за трибуну. «Санэпидслужба» проверяла, будут ли учитываются санитарные нормы при хранении продуктов. «Подбор персонала» очень непростое дело, но и здесь все справились на «отлично». «Поставщики продуктов питания» — здесь предлагалось посчитать, сколько продуктов питания нужно закупить, участники решали задачи на проценты.

С ребятами на каждой станции занимались специалисты Центральной библиотеки, практически индивидуально каждый участник игры перенимал опыт для себя на будущее. В конце квеста ребята делились своими впечатлениями, ну а мы постарались никого не обидеть — и каждая команда получила сладкие призы.

Спасибо всем будущим бизнесменам за участие и оптимизм! До новых встреч!

Фото с мероприятий Вы сможете посмотреть, перейдя по ссылке https://clck.ru/ey7kS