Мы в такие ходили дали...

19 октября 2017

«МЫ В ТАКИЕ ХОДИЛИ ДАЛИ…»

Осень, глухое предзимье. Самое время предаться тёплым и светлым воспоминаниям о прошедшем лете, о путешествиях по городам и весям.
Есть среди нас люди, которые любят путешествовать, несмотря ни на какие житейские трудности. К этому славному племени причастна и ветеран педагогического труда Светлана Фёдоровна Харюшева.
Встреча с ней в читальном зале Центральной библиотеки стала настоящим праздником. Светлана Фёдоровна успела побывать в Белоруссии, Вологде, на Соловках, Кий- острове, и других местах нашей необъятной страны.
В этом году они с дочерью Татьяной съездили на Южный Урал, в Челябинскую область, где расположен государственный историко-ландшафтный музей-заповедник «Аркаим». Это одно из поселений «Страны городов», осколок древнейших цивилизаций, открытый на юге Челябинской области в июне 1987 года. Событие мирового уровня, и по масштабу не уступает открытию археологом Шлиманом Древней Трои.
Рассказ Светланы Фёдоровны слушали, затаив дыхание, рассматривали слайды, фотографии, картины. Сколько в современной жизни всего интересного и непознанного для нас, потенциальных путешественников по любимой Родине. А такие увлечённые люди, как Светлана Фёдоровна, способны любого Обломова поднять с дивана. Мы благодарим её за душевную щедрость и подаренную всем нам мотивацию к движению!
Давайте путешествовать, познавать и радоваться жизни, люди!

IMG_4688 (2).jpg
рппрп.jpg