Приходите за вдохновением

07 февраля 2018

В апреле этого года исполняется 20 лет со дня открытия Центра эстетического воспитания «Вдохновение» в посёлке Сельменьга. Этот центр — детище библиотекаря Наталии Владимировны Сенчуковой. Почти 10 лет под её руководством шло становление и развитие талантливого коллектива. Вместе с ней большое дело начинали творческие люди и ценители красоты Ольга Иосифовна Денисова, Валентина Ивановна Казбан и Любовь Васильевна Яглинская. Позднее коллектив принял в свои ряды и новые кадры, но дух творчества, умение увлекать и удивлять своих земляков остались неизменными.

В МО «Борецкое» до сих пор вспыхивают звёзды талантов. Об этом красноречиво свидетельствует новая выставка, подготовленная центром «Вдохновение» под руководством Жанны Витальевны Ракитиной. Выставка называется «Рук прекрасное творенье» и будет радовать всех, кто в течение февраля придёт в читальный зал Центральной районной библиотеки.

Чего тут только нет! Вышитые картины, вязанные игрушки, шали, предметы быта, работы из бисера и других материалов. Все сокровища изготовлены руками настоящих умелиц: Валентины Алексеевны Калининой, Анастасии Сергеевны Лазян, Татьяны Дмитриевны Никитиной, Елены Владимировны Пустынной, Веры Михайловны Стасенко, Александры Викторовны Шавкуновой, Татьяны Васильевны Яковлевой и других творцов прекрасного.

На выставке можно увидеть и фотографии шедевров из дерева, принадлежащих Вениамину Васильевичу Скороходову и Николаю Юрьевичу Полыгалову: двум талантливейшим мастерам, которые представляют деревню Борок.

В «Книге отзывов» каждый может оценить труды участников прекрасной выставки.

IMG_5617.JPGIMG_5604.JPGIMG_5609.JPG