«Пускай работа дарит мудрость...»

31 августа 2018

В Виноградовской Центральной районной библиотеке состоялся вечер-чествование заведующей детской библиотекой Галины Григорьевны Галашевой, которая ровно 45 лет назад, сразу после окончания Березниковской средней школы, пришла осваивать профессию детского библиотекаря.

За долгие годы служения маленьким читателям она стала профессионалом высокого класса, неутомимой на выдумки и затеи. Ей по душе все новые компьютерные технологии, она очень много знает и умеет, охотно делится богатством опыта с коллегами. В этот знаменательный день её молодая коллега Елена Павловна Антипина сделала своей наставнице поздравление в соцсетях, чем очень тронула Галину Григорьевну. Вот это обращение-поздравление:

«Библиотекарь — профессия уникальная, даже в чём-то загадочная. Он, как добрый волшебник, правит целым миром грёз, сказок, путешествий, романтики!

Вот о таком волшебнике, вернее волшебнице, хотелось бы рассказать, о коллеге, детском библиотекаре Галашевой Галине Григорьевне.

Про этого человека можно говорить очень много хорошего и интересного, но хочется сказать одно: у неё огромная любовь к книгам, пронесённая через года. Не одно поколение девочек и мальчиков сумела воспитать с помощью книг, книжных героев и увлекательных библиотечных мероприятий.

Когда я попала в библиотечную среду, не имея опыта в этой области, то Галина Григорьевна сразу меня поддержала и в дальнейшем помогала осваивать эту непростую деятельность. За плечами она уже имела огромный трудовой стаж и опыт, чем она с радостью делилась и делится до сих пор.

28 августа 2018 года мы празднуем 45-летний юбилей трудовой деятельности этого замечательного библиотекаря.

Но самое главное, несмотря на большую дату её трудовой биографии, Галина Григорьевна не завяла и не перегорела на работе, а является успешным высокопрофессиональным специалистом, активным творческим человеком, всегда полна энергии, постоянно в делах и поисках нового.

С 45-летним трудовым стажем
Я вас душевно поздравляю,
Побольше добрых, умных книг
Встречать ещё по жизни вам желаю.
Добра вам, счастья и любви,
Успехов и побед в работе,
Пусть с интересом дни текут
В достойных, значимых заботах.
Пускай работа дарит мудрость,
Пусть манит мир хороших книг,
Пускай энергия бушует,
Пусть дарит радость каждый миг.

Работать с вами одно удовольствие!

С уважением ваша коллега Антипина Е. П.»

К этому поздравлению присоединяется весь наш дружный коллектив. Большое счастье иметь в своих рядах таких профессионалов!

Фото можно посмотреть тут