Учение с увлечением

22 ноября 2017

На Неделе краеведения сотрудник Сельменьгской библиотеки Наталия Владимировна Сенчукова решила провести краеведческий диктант, который 19 сентября этого года уже проходил в Архангельской области под руководством научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова.

Испытать все трудности диктанта и блеснуть познаниями в истории, географии, экономике и этнографии отважились педагоги Сельменьгской средней школы. В диктанте приняли участие: Елена Владимировна Дымникова, Мария Андреевна Зенина, Жанна Анатольевна Коржавина, Ироида Ивановна Кузнецова, Светлана Яковлевна Мамонова, Татьяна Михайловна Матвеева, Яна Сергеевна Педосенко и Валентина Александровна Шанюк.

Несмотря на то, что уставшие педагоги писали диктант после уроков, знания они показали неплохие: от 47 до 63 из 100 возможных баллов. После того, как были сданы формы с ответами, состоялось обсуждение сложных моментов диктанта. В непринуждённой атмосфере за чашкой чая педагоги и библиотекарь искали ответы на вопросы на выставке книг. Встреча получилась и полезной, и увлекательной. Все получили массу положительных эмоций и желание изучать родной край и дальше.