Выборы — это важно

21 марта 2018

В день выборов Президента России в Моржегорской сельской библиотеке для школьников прошла деловая игра «Выборы — это важно». Библиотекарь Нина Николаевна Ившина рассказала о выборах Президента в Российской Федерации. Подростки узнали, как проходит выдвижение кандидатов, об агитации, о работе избирательных комиссий.

Потом стали выбирать Президента Сказочной страны по сказке А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Кандидаты: Карабас-Барабас, Папа Карло, Лиса Алиса, Буратино — представляли свои предвыборные программы, а избиратели внимательно всех слушали и задавали вопросы. Председатель избирательной комиссии Мальвина объявила о голосовании.

Пока подсчитывали голоса, ребята отвечали на вопросы викторины. Президентом выбрали Буратино. «Он ещё молодой, у него много друзей, он старается всем помочь, защищает слабых» — так избиратели аргументировали свой выбор.

После игры все кандидаты и избиратели дружно пили чай. А те из них, кто уже побывал на выборах вместе с родителями, делились своими впечатлениями об увиденном.

выборы.jpg