• 28 Мая 2020
    Библиотеки на связи
    Лайки, репосты, комментарии, просмотры — что означают эти термины и как сделать, чтобы всего этого было больше? В этом разбирались специалисты Верхнетоемской библиотечной системы, создавая странички библиотек в «ВКонтакте».
  • 26 Мая 2020
    Откуда азбука пошла
    Верхнетоемская центральная библиотека предлагает читателям пройти тест, посвященный истории создания азбуки, появлению и развитию письменности на Руси.
  • 26 Мая 2020
    Литературные прогулки продолжаются...
    Верхнетоемская центральная библиотека представляет новую литературную экскурсию «Литературные прогулки по Верхней Тойме. Аркадий Гайдар — Георгий Суфтин» из цикла «Большое литературное путешествие по Верхнетоемскому району».
  • 8 Мая 2020
    День Победы: слушай, читай и смотри!
    Библиотеки Верхнетоемского района приняли участие во всероссийских акциях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также организовали свои мероприятия к этой юбилейной дате.
  • 22 Апреля 2020
    Библиотеки в режиме онл@йн
    «Пока вы не можете прийти к нам — мы сами идем к вам!» — с таким девизом сотрудники Верхнетоемской центральной библиотеки начали обслуживание читателей в новом для них формате. Записали видеоролик с экскурсией, запустили литературную игру и познакомили с книгами по истории Верхнетоемского района.
  • 20 Апреля 2020
    Берегите себя!
    Медицинская маска, градусник, одноразовые перчатки и дезинфектор воздуха – главной темой мероприятия Верхнетоемской центральной библиотеки, посвященного  Всемирному дню безопасности труда и охраны здоровья на рабочем месте, стал разговор о профилактике распространения нового вируса COVID-19.
  • 2 Апреля 2020
    Сплетение прозы и поэзии
    22 марта в Двинской библиотеке Верхнетоемского района состоялась презентация новых книг сразу трех авторов.
  • 30 Марта 2020
    Ваше мнение очень важно для нас!
    Приглашаем оценить работу библиотек Верхнетоемской библиотечной системы
  • 16 Марта 2020
    Наш Абрамов
    Более 500 человек-почитателей творчества  Ф. А. Абрамова стали участниками мероприятий в библиотеках Верхнетоемского района.  Читали произведения Федора Александровича, смотрели театрализованные постановки, узнавали новое из жизни любимого северного писателя.
  • 4 Марта 2020
    Абрамов и Верхнетоемский район
    «Наш Абрамов» — так называлось одно из мероприятий Верхнетоемской центральной библиотеки, подготовленных к юбилею писателя. И это не было случайностью — своим читателям она представила материалы о том, как связана литературная жизнь района с именем знаменитого веркольца.
  • 3 Марта 2020
    Память огненных лет
    Юбилею Победы в Великой Отечественной войне посвятили мероприятия библиотеки Верхнетоемского района. Сотрудники библиотек рассказали о книгах, мемориалах, вещах — обо всем, в чем сохранилась память о страшной войне.
  • 20 Февраля 2020
    День влюбленных в книгу
    Оказывается, валентинки можно подарить не только друг другу, но и книжкам. Эту идею ребятам подсказали сотрудники Верхнетоемской детской библиотеки.
  • 11 Февраля 2020
    Этот день в истории района
    Верхнетоемская центральная библиотека подготовила ежегодный календарь «Памятные даты Верхнетоемского района на 2020 год». Материалы пособия доступны для просмотра и скачивания.
  • 4 Февраля 2020
    «Дорогой жизни шёл к нам хлеб»
    Они рассказали о символе блокады Ленинграда – кусочке хлеба –дневном пайке, весом всего в 125 грамм, и «Дороге жизни» через Ладожское озеро, по которому доставлялись мука для его выпечки. Библиотекари Афанасьевской, Двинской, Нижнетоемской и Сойгинской библиотек провели уроки памяти и мужества и приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».
  • 28 Января 2020
    И заиграли краски
    В Верхнетоемской центральной библиотеке открылась выставка картин художественной студии «Цветные мысли». Свои работы читателям и всем посетителям библиотеки покажут и её сотрудники.
  • 21 Января 2020
    Не забывайте говорить спасибо!
    Самый «вежливый» день в году отметили в Верхнетоемской детской библиотеке.
  • 10 Января 2020
    Серпантин идей от верхнетоемских библиотек
    В новогоднюю сказку с добрыми и злыми героями, с волшебными превращениями и сладкими угощениями приглашали детей и взрослых библиотеки Верхнетоемского района.
  • 9 Января 2020
    В ожидании новогодних чудес!
    Предновогоднюю фотосессию организовала Верхнетоемская детская библиотека. В течение декабря юные читатели  перевоплощались в сказочных персонажей и фотографировались в новогоднем интерьере библиотеки.
  • 30 Декабря 2019
    Мы идём в театр!
    Под занавес уходящего года Двинская библиотека Верхнетоемского района рассказывает о мероприятиях к Году театра, проведенных для учащихся начальных классов.
  • 26 Декабря 2019
    Куклы из бабушкиного сундука и другие мастер-классы
    Двинская библиотека Верхнетоемского района провела для учащихся Корниловской школы фольклорные посиделки о народных обрядовых куклах, а научится их делать пригласила Тимошинская библиотека.