• 23 Апреля 2018
    Лоскуток к лоскутку
    Участницы кружка «Пучужские сударушки» в Пучужской библиотеке на занятиях осваивают лоскутное шитье, а в Афанасьевской библиотеке проводятся мастер – классы для всех желающих.
  • 13 Апреля 2018
    Со сказкой в гости к малышам
    9 апреля в рамках Недели детской книги театральная студия «ТЕАТРум», созданная при Афанасьевской сельской библиотеке Верхнетоемского района, поставила сказку «Болезнь непрощения».
  • 10 Апреля 2018
    Повсюду благовест звучит
    Cотрудники Двинской и Корниловской библиотек рассказали читателям об истории и традициях празднования Пасхи
  • 10 Апреля 2018
    Асы компьютерного мастерства
    6 апреля в Верхнетоемской центральной библиотеке прошли районные соревнования по компьютерному многоборью среди граждан старшего возраста.
  • 1 Апреля 2018
    Летописец с Кудриной Горы
    25 марта Верхнетоемская районная библиотека и общество краеведов провели вечер, посвящённый 130-летию со дня рождения Якова Ивановича Нифанина, талантливого мемуариста, автора «Гавриловских бывальщин».
  • 20 Марта 2018
    Выборы в сказочном государстве
    16 марта ребята из библиотечного кружка «Умка» Федьковской сельской библиотеки Верхнетоемского района приняли участие в информационно-познавательной игре.
  • 16 Марта 2018
    Мой голос нужен России
    Для учащихся старших классов Тимошинской школы Верхнетоемского района состоялся гражданско-правовой час, посвящённый выборам Президента Российской Федерации
  • 13 Марта 2018
    В гостях у пучужан
    В первое воскресенье марта в Пучуге состоялась встреча литературного объединения «Истоки» с читателями Пучужской сельской библиотеки Верхнетоемского района.
  • 6 Марта 2018
    От знаний — к действию
    2 марта в Верхнетоемской центральной библиотеке состоялся ежегодный семинар, участниками которого стали сотрудники сельских библиотек Верхнетоемского района.
  • 5 Марта 2018
    Думай, действуй, выбирай!
    Выставка-призыв с таким названием оформлена в читальном зале Верхнетоемской центральной библиотеки в преддверии выборов Президента Российской Федерации
  • 20 Февраля 2018
    Живой язык, родное слово
    Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля, посвящены целых две книжно-иллюстративные выставки, оформленные в читальном зале Верхнетоемской центральной библиотеки.
  • 7 Февраля 2018
    Памятные даты Верхнетоемского района
    Верхнетоемская центральная библиотека знакомит читателей со знаменательными и памятными датами Верхнетоемского района на 2018 год.
  • 22 Января 2018
    Подарок из Сибири
    В преддверии Нового года Верхнетоемская центральная библиотека получила подарок из далекой Сибири - писатель Михаил Александрович Тарковский прислал нам свою новую книгу «Полет совы» с дарственной надписью: «Читателям и библиотекарям Верхнетоемской районной библиотеки  с пожеланиями доброго чтения».
  • 14 Января 2018
    Сказание о Красной
    В новогодние каникулы Верхнетоемская центральная библиотека организовала встречу жителей села с советом ветеранов из посёлка Красная. На мероприятии была показана презентация фильма «Сказание о Красной. Память» и выступила фольклорная группа «Горлинка».
  • 28 Декабря 2017
    С Новым годом!
    Поздравляем всех с наступающими Новым годом и Рождеством! В новогодние каникулы приглашаем посетить библиотеки Верхнетоемского района
  • 28 Декабря 2017
    Библиотека — территория увлечений
    «Конопушка», «Умка», «Калейдоскоп», а также «Хорошее настроение», «Вдохновение», «Надежда» — эти и другие кружки и клубы по интересам для детей и взрослых работают в библиотеках Верхнетоемского района.
  • 7 Декабря 2017
    В Верхнетоемском районе создано общество краеведов
    Место встречи краеведов и всех, кто интересуется историей Верхнетоемского района, – Верхнетоемская центральная библиотека.
  • 5 Декабря 2017
    Заходите к нам на "Огонёк"
    приглашает Верхнетоемская детская библиотека молодые семьи с детьми
  • 30 Ноября 2017
    «Я родился и вырос в деревне»
    В Пучужской сельской библиотеке Верхнетоемского района прошёл вечер памяти писателя Василия Ивановича Белова.
  • 23 Ноября 2017
    Родная улица моя
    Главная улица села Верхняя Тойма — это улица Ломоносова, которая когда-то носила название Пинежская. Совершить путешествие в это не такое уж далёкое прошлое предложили участникам вечера воспоминаний Верхнетоемская центральная библиотека и женсовет села Верхняя Тойма.