• 18 Апреля 2019
    «Поехали!»
    12 апреля в Двинской библиотеке состоялась игра «Стать космонавтами хотим, в небо к звездам полетим».Учащиеся Корниловской школы отправились в увлекательное космическое путешествие.
  • 16 Апреля 2019
    А ну-ка, книга, нам открой свои страницы!
    На Неделе детской книги в Пучужской сельской библиотеке Верхнетоемского района проходила «Большая сказочная контрольная», а Афанасьевская сельская библиотека приняла участие в Чемпионате по чтению вслух.
  • 13 Апреля 2019
    И снова БИБЛИОНОЧЬ!
    «А не сходить ли нам в театр?». Такая возможность представится жителям Верхнетоемского района в ближайшие выходные. В библиотеках пройдут мероприятия Библионочи-2019, тема которой посвящена Году театра.
  • 10 Апреля 2019
    «Мы ищем — рифму или ритм…»
    Поэзии и музыке — двум искусствам, взаимно дополняющим друг друга, посвятили мероприятие библиотека и Дом культуры поселка Двинской Верхнетоемского района. 29 марта они провели литературно-музыкальный вечер «Музыка и Слово».
  • 5 Апреля 2019
    Приглашение в Читалию
    «Книжкиными именинами» открылась неделя детской книги в Верхнетоемской детской библиотеке, а завершилась «Веселыми смешинками»
  • 2 Апреля 2019
    Конференция имени краеведа
    22 марта в Верхней Тойме состоялась III районная краеведческая конференция «Наследие земли Верхнетоемской» имени Александра Александровича Тунгусова.
  • 31 Марта 2019
    «Есть по соседству библиотека!»
    В преддверии весенних каникул  в Верхнетоемской детской библиотеке состоялся праздник «Посвящение в читатели». Виновниками торжества стали первоклассники  1 б класса Верхнетоемской средней школы.
  • 28 Марта 2019
    В домашние библиотеки земляков
    27 марта в Верхнетоемской центральной библиотеке состоялось важное событие — вручение жителям района энциклопедического словаря «Верхнетоемский район Архангельской области».
  • 26 Марта 2019
    Такие разные стихи
    Мероприятия, посвященные Дню поэзии, прошли в Афанасьевской и Тимошинской сельских библиотеках Верхнетоемского района. Самобытные поэты- земляки представили свое творчество.
  • 19 Марта 2019
    «Наследие земли Верхнетоемской»
    22 марта Верхнетоемская центральная библиотека и Верхнетоемское общество краеведов проводят III районную краеведческую конференцию «Наследие земли Верхнетоемской». В этом году она пройдет под именем краеведа Александра Александровича Тунгусова.
  • 15 Марта 2019
    Как на Масленой неделе
    В селе Вознесенское и посёлке Северном Верхнетоемского района зиму провожали да весну встречали. Афанасьевская и Северная библиотеки с Масленицей всех поздравляли.
  • 13 Марта 2019
    На той далёкой, на Гражданской!
    Собранный материал для доклада «Дальше Нижней Тоймы враг не прошёл!» библиотекаря Нижнетоемской сельской библиотеки послужил основой сценария исторического вечера, посвященного столетию Гражданской войны на Севере.
  • 11 Марта 2019
    Солнышко на тарелке
    В один из дней Масленичной недели сотрудники Двинской библиотеки Верхнетоемского района пригласили первоклассников Корниловской средней школы на фольклорный час «Дорогая гостья Масленица» и угостили вкусными блинами.
  • 6 Марта 2019
    От Года волонтёра — к Году театра
    На районном семинаре библиотекари Верхнетоемского района подвели итоги прошедшего года и обсудили планы на текущий год
  • 21 Февраля 2019
    Праздник ДОБРОТЫ
    14 февраля в Тимошинской сельской библиотеке отметили  необычный праздник - День доброго сердца.
  • 19 Февраля 2019
    Слово - не воробей
    Поразмышлять о жестокой силе оскорбительных слов, милосердии и прощении пригласили учащихся Верхнетоемская детская библиотека, Пучужская, Тимошинская и Федьковская сельские библиотеки. Все - участницы областной акции «Читаем Гайдара»
  • 18 Февраля 2019
    Спасибо, ВИАМ!
    Лучший подарок для библиотеки – хорошие книги!  В Международный день книгодарения Верхнетоемская центральная библиотека получила такой замечательный подарок от Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов.
  • 17 Февраля 2019
    «Я не жадный, я домовитый!»
    Первоклассников Корниловской средней школы пригласили в Двинскую библиотеку на «Именины домовёнка Кузьки»
  • 13 Февраля 2019
    В честь краеведа, журналиста и писателя
    Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Александра Александровича Тунгусова, состоялось в селе Вознесенское.
  • 6 Февраля 2019
    Блокадные строчки Тани Савичевой
    О непокорённом городе и мужестве его жителей рассказали сотрудники Двинской библиотеки Верхнетоемского района учащимся начальных классов Корниловской школы.