• 13 Февраля 2019
    В честь краеведа, журналиста и писателя
    Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Александра Александровича Тунгусова, состоялось в селе Вознесенское.
  • 6 Февраля 2019
    Блокадные строчки Тани Савичевой
    О непокорённом городе и мужестве его жителей рассказали сотрудники Двинской библиотеки Верхнетоемского района учащимся начальных классов Корниловской школы.
  • 28 Января 2019
    «Краевед. Журналист. Патриот»
    Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения летописца северного края Александра Александровича Тунгусова, состоится 5 февраля 2019 года на его малой родине в селе Вознесенское Верхнетоемского района.
  • 10 Января 2019
    «В гостях у Снегурочки»
    5 января дети и взрослые приняли участие в новогоднем квесте «В гостях у Снегурочки», который провели Корниловская сельская библиотека и Корниловский сельский клуб.
  • 7 Января 2019
    Под Новый год
    В предновогоднее время происходят самые невероятные события, неожиданные встречи и сказочные превращения – в этом убедились юные читатели Верхнетоемской детской и Двинской библиотек.
  • 21 Декабря 2018
    Большой труд — заслуженная награда!
    17 декабря состоялось вручение областной краеведческой премии «Чаша раздумий». Лучшей краеведческой книгой, написанной с использованием архивных документов, был признан энциклопедический словарь «Верхнетоемский район Архангельской области».
  • 18 Декабря 2018
    А на окнах — снегири
    Как украсить окна к новогодним праздникам, расскажут в Верхнетоемской центральной библиотеке. И не только расскажут, но и покажут, как сделать вытынанки — так называется искусство вырезания ажурных узоров из бумаги.
  • 13 Декабря 2018
    «И чудным светом озарён»
    На занятиях в Верхнетоемской детской библиотеке ребята узнают об истории возникновения православных праздников, о народных приметах, обычаях, участвуют в инсценировках произведений русских писателей и их обсуждении.
  • 5 Декабря 2018
    «От улыбки хмурый день светлей!»
    Веселая книжка даже в хмурый и ненастный день поднимет настроение! В этом убедились учащиеся 4-х классов Корниловской школы Верхнетоемского района, придя в Двинскую библиотеку на литературную игру по творчеству Н. Н. Носова и В. Ю. Драгунского.
  • 19 Ноября 2018
    Покормите птиц зимой
    Почему птицы в мороз не летают? Что для них зимой страшнее – голод или холод? Эти и другие факты о зимующих птицах узнали первоклассники, пришедшие на «Синичкин день» в Двинскую библиотеку Верхнетоемского района.
  • 14 Ноября 2018
    А у нас — юбилей!
    27 октября отметила юбилей Федьковская сельская библиотека Верхнетоемского района. Больше века, а именно 115 лет, она работает для читателей.
  • 12 Ноября 2018
    Комсомол-моя судьба
    Комсомольские капустники, интеллектуальная игра, исторический час, фестиваль комсомольской песни.  В библиотеках Верхнетоемского района прошли мероприятия к 100-летию комсомола.
  • 8 Ноября 2018
    Молодым о комсомоле
    Перелистать страницы истории комсомола пригласила Двинская библиотека учащихся 9 – 11 классов Корниловской средней школы
  • 8 Ноября 2018
    По сказкам дедушки Корнея
    Увлекательная игра-викторина по творчеству Корнея Ивановича Чуковского состоялась для малышей из детского сада «Ладушки» в Верхнетоемской детской библиотеке
  • 5 Ноября 2018
    «Я жила комсомолом, в комсомоле, для комсомола»
    В Верхнетоемской центральной библиотеке состоялась презентация книги Алевтины Андреевны Арнаутовой
  • 30 Октября 2018
    «Не в сундук положу — на груди повяжу...»
    23 октября в Корниловской сельской библиотеке Верхнетоемского района состоялся фольклорный вечер «Праздник русского платка».
  • 25 Октября 2018
    Ах, ярмарка!
    Афанасьевская сельская библиотека Верхнетоемского района и Дом культуры впервые организовали и провели в своём селе «Афанасьевский Торжок».
  • 22 Октября 2018
    Про арбуз
    На Украине – кавун, в Иране — хэрбоза, в Индии - тарбуз, в Турции – карпуз, а в России – арбуз. В Пучужской библиотеке состоялись арбузные посиделки
  • 18 Октября 2018
    «Сражаюсь, верую, люблю…»
    Современные девчонки все также рыдают над его стихами о любви, а их родители, дедушки и бабушки не отказывают себе в удовольствии провести вечер с книгой его стихотворений, выученных наизусть еще в юности. 7 октября  в Федьковской сельской библиотеке состоялся вечер-импровизация, посвящённый поэту Эдуарду Аркадьевичу Асадову.
  • 11 Октября 2018
    «Прочтите эту, не пожалеете!..»
    Эрудированный, коммуникабельный, доброжелательный, творческий — таким должен быть библиотекарь. О своей профессии рассказали учащимся начальных классов сотрудники Верхнетоемской детской библиотеки.