• 14 Августа 2018
    По книжному морю под парусом лета
    «Летний круиз с профессором Читайкиным», организованный Федьковской сельской библиотекой, в этом году вошёл в число победителей конкурса проектов в сфере молодёжной политики Верхнетоемского района.
  • 7 Августа 2018
    Гитарных струн созвучие
    По приглашению Афанасьевской сельской библиотеки Верхнетоемского района в селе Вознесенское, деревне Алексеевской и Пучуге с новой концертной программой выступила группа «Созвучие» из Лайского Дока.
  • 5 Августа 2018
    По следам удивительных ящеров
    Лето — время путешествий и открытий. Кто-то в каникулы отправляется в другие страны, а юные читатели Корниловской сельской библиотеки Верхнетоемского района побывали аж в доисторическом прошлом!
  • 2 Августа 2018
    Добро пожаловать на Юмиж!
    21 июля в Верхнетоемском районе Афанасьевская сельская библиотека провела «Праздник забытой деревни».
  • 24 Июля 2018
    Первый сборник пучужанки
    В Пучужской библиотеке Верхнетоемского района состоялась презентация первого сборника стихов Раисы Николаевны Колодкиной — «Рябиновый мой век…»
  • 17 Июля 2018
    «Ода семейному древу»
    В день семьи, любви и верности в Верхнетоемской центральной библиотеке подвели итоги районного конкурса «Моя семейная реликвия» и рассказали как составить родословную своей семьи
  • 17 Июля 2018
    Будьте осторожны!
    В Корниловской сельской библиотеке Верхнетоемского района состоялась конкурсно-игровая программа «Безопасные каникулы»
  • 8 Июля 2018
    «Спасти и сохранить»
    Документальный фильм специального корреспондента АГТРК «Поморье» Светланы Синицыной стал поводом для встречи в Тимошинской библиотеке Верхнетоемского района
  • 4 Июля 2018
    Квест с квадратиками
    26 июня Верхнетоемская центральная библиотека совместно с Верхнетоемской территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав провела QR-квест-игру «Твоё безопасное пространство».
  • 28 Июня 2018
    «Вспомним, брат, как на Новом жили...»
    20 июня на сцене концертного зала Дома культуры Верхнетоемская центральная библиотека провела встречу бывших жителей лесного посёлка Новое.
  • 28 Июня 2018
    Сколько лет Бабе-Яге?
    Необычный день рождения праздновали в Пучужской сельской библиотеке. Древняя старушка, обитательница избушки на курьих ножках пригласила всех друзей на огромный юбилей.
  • 24 Июня 2018
    В одном строю с героями войны
    21 июня Тимошинская сельская библиотека Верхнетоемского района провела литературно-патриотическую акцию «Бессмертный книжный полк» для мальчишек и девчонок с детской пришкольной площадки.
  • 19 Июня 2018
    Летний книжный круиз
    В Верхнетоемском районе юные читатели Двинской библиотеки совершили путешествие на остров Чтения.
  • 18 Июня 2018
    «Но зато свою бабулю мы продвинутой зовём»
    В Верхнетоемской центральной библиотеке завершились занятия на курсах компьютерной грамотности и состоялся ещё один выпуск учеников пенсионного возраста.
  • 15 Июня 2018
    В гостях у Пушкина
    В библиотеках Верхнетоемского района прошли мероприятия, посвящённые дню рождения поэта. Гости побывали на пушкинском балу и познакомились с близким окружением Александра Сергеевича.
  • 6 Июня 2018
    Дорога к храму
    30 мая в Верхней Тойме прошёл благотворительный фестиваль «Дорога к храму».  Его участниками стали сотрудники Афанасьевской и Корниловской библиотек.
  • 1 Июня 2018
    40 лет одной большой семьёй
    28 мая в Верхнетоемской центральной библиотеке состоялся праздничный вечер, посвящённый юбилею библиотечной системы.
  • 1 Июня 2018
    Вакуша, кушник и гонобобель
    Всё это — диалектные слова, значение которых объясняли участники краеведческого диктанта «Верхнетоемский район». В конце мая были подведены его итоги.
  • 29 Мая 2018
    Аз и буки — основа науки
    Сотрудники Двинской библиотеки Верхнетоемского района рассказали юным гостям о зарождении письменности, о первых книгах на Руси и о праздновании Дня славянской письменности.
  • 28 Мая 2018
    О походном котелке, солдатской фляжке и вещевом мешке
    Учащиеся начальных классов Тимошинской школы приняли участие в виртуальной экскурсии «Листая страницы Великой Отечественной», организованной Тимошинской библиотекой: узнали о фронтовом быте солдат, вспомнили технику Великой Отечественной и другие исторические факты.