• 22 Октября 2018
    Про арбуз
    На Украине – кавун, в Иране — хэрбоза, в Индии - тарбуз, в Турции – карпуз, а в России – арбуз. В Пучужской библиотеке состоялись арбузные посиделки
  • 18 Октября 2018
    «Сражаюсь, верую, люблю…»
    Современные девчонки все также рыдают над его стихами о любви, а их родители, дедушки и бабушки не отказывают себе в удовольствии провести вечер с книгой его стихотворений, выученных наизусть еще в юности. 7 октября  в Федьковской сельской библиотеке состоялся вечер-импровизация, посвящённый поэту Эдуарду Аркадьевичу Асадову.
  • 11 Октября 2018
    «Прочтите эту, не пожалеете!..»
    Эрудированный, коммуникабельный, доброжелательный, творческий — таким должен быть библиотекарь. О своей профессии рассказали учащимся начальных классов сотрудники Верхнетоемской детской библиотеки.
  • 7 Октября 2018
    «Дальше Нижней Тоймы враг не прошёл...»
    28 сентября в Доме культуры состоялась краеведческая конференция «Верхнетоемский район в период Гражданской войны: 1918-1920 гг.», организованная Верхнетоемским обществом краеведов.
  • 1 Октября 2018
    Слитно или через дефис?
    19 сентября в Верхнетоемской центральной, Двинской, Сойгинской и Федьковской библиотеках писали областной краеведческий диктант. Выбрать правильное написание названия нашего района из предложенных не составило труда всем участникам.
  • 28 Сентября 2018
    На весёлом экспрессе по просторам библиотеки
    Интересную экскурсию организовали сотрудники Верхнетоемской детской библиотеки для ребят подготовительной группы детского сада «Ладушки»
  • 20 Сентября 2018
    В стране Вообразилии
    Уроки радостного чтения ожидали юных читателей Двинской библиотеки Верхнетоемского района. Так здесь отмечали юбилей детского писателя Бориса Заходера.
  • 6 Сентября 2018
    Красная — значит красивая!
    Фотоэкскурсию «Путешествие по родной Красной» организовали Илешская сельская библиотека совместно с Советом ветеранов поселка Красная Верхнетоемского района.
  • 3 Сентября 2018
    В коробке с карандашами
    Познавательно-развлекательная программа, посвящённая Дню знаний, прошла в Двинской библиотеке Верхнетоемского района.
  • 26 Августа 2018
    «Песни у людей разные...»
    Фестиваль «Медовый спас» прошёл на земле Верхнетоемской. Мероприятия его состоялись на родине Ольги Александровны Фокиной — в Корнилово и в Верхней Тойме.
  • 24 Августа 2018
    Село родное, сердцу дорогое
    Традиционный летний праздник, организованный местной библиотекой, состоялся в  Корнилово Верхнетоемского района. Почётным гостем мероприятия стала поэтесса Ольга Фокина.
  • 14 Августа 2018
    По книжному морю под парусом лета
    «Летний круиз с профессором Читайкиным», организованный Федьковской сельской библиотекой, в этом году вошёл в число победителей конкурса проектов в сфере молодёжной политики Верхнетоемского района.
  • 7 Августа 2018
    Гитарных струн созвучие
    По приглашению Афанасьевской сельской библиотеки Верхнетоемского района в селе Вознесенское, деревне Алексеевской и Пучуге с новой концертной программой выступила группа «Созвучие» из Лайского Дока.
  • 5 Августа 2018
    По следам удивительных ящеров
    Лето — время путешествий и открытий. Кто-то в каникулы отправляется в другие страны, а юные читатели Корниловской сельской библиотеки Верхнетоемского района побывали аж в доисторическом прошлом!
  • 2 Августа 2018
    Добро пожаловать на Юмиж!
    21 июля в Верхнетоемском районе Афанасьевская сельская библиотека провела «Праздник забытой деревни».
  • 24 Июля 2018
    Первый сборник пучужанки
    В Пучужской библиотеке Верхнетоемского района состоялась презентация первого сборника стихов Раисы Николаевны Колодкиной — «Рябиновый мой век…»
  • 17 Июля 2018
    «Ода семейному древу»
    В день семьи, любви и верности в Верхнетоемской центральной библиотеке подвели итоги районного конкурса «Моя семейная реликвия» и рассказали как составить родословную своей семьи
  • 17 Июля 2018
    Будьте осторожны!
    В Корниловской сельской библиотеке Верхнетоемского района состоялась конкурсно-игровая программа «Безопасные каникулы»
  • 8 Июля 2018
    «Спасти и сохранить»
    Документальный фильм специального корреспондента АГТРК «Поморье» Светланы Синицыной стал поводом для встречи в Тимошинской библиотеке Верхнетоемского района
  • 4 Июля 2018
    Квест с квадратиками
    26 июня Верхнетоемская центральная библиотека совместно с Верхнетоемской территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав провела QR-квест-игру «Твоё безопасное пространство».