• 13 Ноября 2017
    Читаем вместе сказки о Шише
    30 октября Тимошинская библиотека совместно с Тимошинской школой приняли участие в акции «Читаем Шергина вместе».
  • 10 Ноября 2017
    Круглый год в стране поэта детства
    Перелистать страницы календаря, который сочинил С. Я. Маршак, пригласила учащихся Авнюгской школы библиотекарь Федьковской сельской библиотеки  Н. В. Яндола
  • 8 Ноября 2017
    Освой компьютер свой
    Верхнетоемская центральная библиотека вновь приглашает людей пенсионного возраста пройти обучение на курсах компьютерной грамотности.
  • 1 Ноября 2017
    Чтобы помнили...
    30 октября Верхнетоемская центральная библиотека провела митинг, посвящённый Дню памяти жертв политических репрессий.
  • 16 Октября 2017
    Этим летом в библиотеках
    Предлагаем познакомиться с обзором интересных мероприятий, которые прошли этим летом в библиотеках Верхнетоемкого района.
  • 10 Октября 2017
    Верхнетоемский район: Время. События. Люди
    Верхнетоемская центральная библиотека начала создавать электронную краеведческую коллекцию, как одно из направлений проекта «Историческая память».
  • 2 Октября 2017
    «Цветные мысли»
    Выставка картин с таким говорящим названием работает в читальном зале Верхнетоемской центральной библиотеки.
  • 21 Сентября 2017
    В Верхнетоемской центральной библиотеке написали краеведческий диктант
    На  каком гербе изображен динозавр  и съедобен ли лабордан?  19 сентября в Верхнетоемской центральной библиотеке все желающие смогли  проверить  свои  краеведческие знания, приняв участие в первом областном  краеведческом диктанте.
  • 1 Сентября 2017
    С юбилеем, Ольга Александровна!
    2 сентября отмечает свой юбилейный день рождения поэтесса, Почётный гражданин Верхнетоемского района Ольга Александровна Фокина.
  • 10 Июля 2017
    Творческая встреча с талантливым человеком
    5 июля в Верхнетоемской центральной библиотеке состоялась творческая встреча с Почётным гражданином Верхнетоемского района, интересным собеседником Надеждой Николаевной Шараповой.
  • 4 Июля 2017
    Верхняя Тойма - поэтическая пристань
    24 июня в рамках VI Фокинского фестиваля состоялась третья встреча-презентация литературных объединений Архангельской области "Верхняя Тойма -поэтическая пристань"
  • 4 Июля 2017
    Презентация словаря «Верхнетоемский район Архангельской области»
    В культурной жизни Верхнетоемского района произошло яркое событие – вышел в свет энциклопедический словарь «Верхнетоемский район Архангельской области».
  • 6 Июня 2017
    Работа с интернет-ресурсами в общедоступной библиотеке
    23-24 мая в Центральной библиотеке Верхнетоемского района прошёл семинар-тренинг, на котором сотрудники АОНБ имени Н. А. Добролюбова обучали библиотекарей работать с общественно значимыми интернет-ресурсами.
  • 30 Мая 2017
    Подари библиотеке книгу!
    Накануне Общероссийского дня библиотек представители местного отделения партии «Единая Россия» поздравили верхнетоемских библиотекарей с профессиональным праздником и подвели итоги акции «Подари библиотеке книгу».
  • 30 Апреля 2017
    Такая разная Библионочь!
    Ежегодная общероссийская акция «Библионочь» становится традиционным праздником в библиотеках Верхнетоемского района. Всё больше наших библиотек присоединяются к акции и разрабатывают интересные мероприятия. Вот и в «Библионочь- 2017» всех, кто пришёл в библиотеки, ждали разнообразные программы мероприятий, направленные на продвижение книги и чтения.
  • 19 Апреля 2017
    Библионочь-2017
    Библиотеки Верхнетоемского района приглашают всех желающих на "Библионочь-2017" и предлагают стать участниками интересных и  познавательных мероприятий!
  • 31 Марта 2017
    Электронный каталог
    Открыт удаленный доступ к единому электронному каталогу библиотек Верхнетоемского района
  • 9 Марта 2017
    Библиография - процесс творческий
    Подведены итоги Конкурса на лучшее рекомендательное библиографическое пособие малой формы среди сельских библиотек Верхнетоемской библиотечной системы.
  • 6 Марта 2017
    Районный семинар «Сельская библиотека – меняемся вместе с читателями»
    Как оставаться востребованными в современном обществе библиотекарям Верхнетоемского района рассказали на районном семинаре «Сельская библиотека – меняемся вместе с читателями».
  • 3 Февраля 2017
    II районная краеведческая конференция «Наследие земли Верхнетоемской»
    30 января 2017 года на конференции в Верхнетоемской центральной библиотеке прозвучали интересные доклады исследователей истории района.