А на окнах — снегири

18 декабря 2018

Новый год совсем близко! Главную площадь села украшает нарядная елка, в окнах домов сверкают гирлянды, жители покупают подарки своим родным и знакомым. Все готовятся к празднику!

Вот и Верхнетоемская библиотека делится своим предпраздничным настроением с жителями и гостями села.  В одном из окон появилась инсталляция: на подоконнике – стопки книг,  на стеклах – снегири с ярко-красными  грудками, сидящие на еловых ветках, и приглашение: «Зима? Снег? Холодно? У нас тепло, заходи и читай!», в следующем окне – главные персонажи праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравляют прохожих с Новым годом, а дальше – символ наступающего года свинка радостно сообщает, что впереди 2019 год.  Всё это можно увидеть с улицы, а в помещении всех встречает нарядная  ёлочка. В библиотеку заходят с разными запросами: кто за книгой, кто за ксерокопией, кто за госуслугой, а кто и поинтересоваться: «Как создать такую красоту на окнах дома?». Здесь ответят и на этот вопрос, и не только расскажут, но и покажут, как сделать вытынанки (так называется искусство вырезания ажурных узоров из бумаги).

Не первый год окна библиотеки украшаются таким образом. В прошлом году, например, на окнах происходили настоящие чудеса, где главными действующими лицами были Черт и Солоха, семейка снеговиков, Дед Мороз, Снегурочка и забавный щенок. Так с помощью техники резьбы по бумаге можно создать целые оконные картины, привлечь внимание к библиотеке и преобразить её внешний вид.

Ноый год -2018 Черт и Солоха.jpgНовый год - 2018. Дед Мороз.jpgНовый год - 2018 Снеговики.jpgIMG_0911.JPG

окно.jpg