Большие открытки к Дню России

09 июня 2020

Украшение окон к праздникам стало доброй традицией у Верхнетоемской центральной библиотеки. Ну а в этом году к ней присоединяются сельские библиотеки и участвуют в акциях общероссийских.

С 1 по 9 мая вся страна украшала окна к Дню Победы. В этой акции приняли участие и библиотеки Верхнетоемского района. https://vk.com/verkhnetoyemskaya_biblioteka?w=wall-46302309_1433

В преддверии Дня России стартовала Всероссийская акция «Окна России». Сегодня к ней присоединились Верхнетоемская центральная, Верхнетоемская детская, Двинская, Северная и Тимошинская библиотеки.

Оконную открытку к празднику придумали сотрудники Верхнетоемской центральной библиотеки. Они поздравляют жителей и гостей Верхней Тоймы с Днём России! На большой открытке – окне развевается флаг –триколор и спускается веточка березы, с сидящей на ней птичкой, вторую половину занимает дата и название праздника и большой букет ромашек.

Изображение российских флагов, а также рисунок герба Верхнетоемского района украшают окна Верхнетоемской детской библиотеки. Большие желтые одуванчики сотрудники библиотеки «перенесли» с полей и огородов на оконные стекла. Сейчас эти цветы ярким ковром устилают обочины дорог, цветут вдоль приусадебных участков, пусть же они радуют глаз прохожих и на центральной улице села из окон детской библиотеки.

Окна России в Верхнетоемской детской библиотеке

Флаг на окне в Двинской библиотеке изображён составленным из белых, синих и красных воздушных шаров. Над ним парят голуби мира. На второй половине окна – яркое солнышко, белые голуби, цветы и надпись «Моя родина – Россия».

Окна России в Двинской библиотеке.JPG

Голуби, российский герб и рисунок с флагом стали основными декоративными элементами для украшения окна в Северной сельской библиотеке.

Окна России в Северной библиотеке.jpg

Тимошинская сельская библиотека решила напомнить о самом главном: «Россия  - это первые открытия, первые достижения, традиции, великие писатели, самая читающая нация. Россия - это мы!" - такие надписи, проиллюстрированные рисунками, тимошинцы увидят на окнах библиотеки.

Окна России в Тимошинской библиотеке.jpg

Акция «Окна России» продлится до 12 июня, и мы надеемся, что и другие библиотеки района успеют оформить окна к празднику, порадовав своих односельчан.