Читаем вместе сказки о Шише

13 ноября 2017

30 октября Тимошинская библиотека совместно с Тимошинской школой приняли участие в акции «Читаем Шергина вместе». Эта акция, объявленная Соломбальской библиотекой имени Б.В. Шергина, приурочена к Дню памяти талантливого писателя, художника и фольклориста, уроженца города Архангельска Бориса Викторовича Шергина. По предложению библиотекаря Тимошинской сельской библиотеки Л. В. Ануфриевой темой для встречи были выбраны знаменитые сказки о Шише. В день проведения акции «Читаем Шергина вместе» учащиеся начальных классов познакомились с биографией северного сказочника, писателя, художника. Под руководством учителей Евгении Анатольевны Пуляевой (1-2 классы) и Надежды Леонидовны Михеевой (3-4 классы) дети инсценировали сказки «Шиш и трактирщица», «Рифмы».

Ребята с большим желанием участвовали в творческой мастерской, где рисовали иллюстрации. Лучшие работы были представлены на выставке.

Юные артисты подготовили музыкальные зарисовки «Козули» и «Северное сияние», которые очень украсили мероприятие. Увлекательно прошла викторина на знание устаревших слов в произведениях Шергина.

Громко звучали сказки о весёлом и находчивом Шише. В заключение посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо» по одноимённому произведению Б. В. Шергина. Каждый участник получил на память эмблему акции.

«В очередной раз окунувшись в литературное наследие северного сказочника, понимаешь, каким несметным богатством мы обладаем» - подводит итог встречи Любовь Валентиновна Ануфриева.

DSC07814.JPGDSC07822.JPG