Думай, действуй, выбирай!

05 марта 2018

Тех, кто еще не определился с выбором главы нашего государства, не знает всей процедуры голосования, Верхнетоемская центральная библиотека приглашает на выставку «Думай, действуй, выбирай!», посвященную предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

Проследить историю избирательного процесса  от учреждения первой Государственной Думы (1905 г., время царствования Николая II) до наших дней и узнать особенности выборов в разные  исторические периоды поможет раздел «История избирательного права».

В разделе «Президентство в России» вы найдете информацию о президентах России: Борисе Николаевиче Ельцине, Владимире Владимировиче Путине, Дмитрии Анатольевиче Медведеве, сроках их правления, о полномочиях Президента РФ. Здесь же представлена информация о кандидатах в Президенты на выборах 2018 г.

Молодым избирателям, которые в первый раз идут на выборы, помогут материалы раздела «Азбука избирательного права». Здесь представлены методические пособия, разработанные Верхнетоемской центральной библиотекой: электронный словарик «Азбука избирательного права», рекомендательный список литературы «Живи настоящим, думай о будущем»,  распечатка презентации «Избирательное право и избирательный процесс Российской Федерации», а также буклеты с сайта ЦИК РФ и материалы, предоставленные Верхнетоемской территориальной избирательной комиссией.

«Почему я пойду на выборы?» - под рубрикой с таким названием на страницах районной газеты «Заря» свое мнение высказывают жители Верхнетоемского района.  Эти публикации оформлены  на отдельной панели  и прекрасно дополняют выставку.

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Каждый голос может оказаться решающим. Думай! Действуй! Выбирай!