И снова БИБЛИОНОЧЬ!

13 апреля 2019

«А не сходить ли нам в театр?» Такая возможность представится жителям Верхнетоемского района в ближайшие выходные. В библиотеках пройдут мероприятия Библионочи-2019, тема которой посвящена Году театра.

Предстоящему юбилею Федора Александровича Абрамова посвятят мероприятия Библионочи Корниловская и Пучужская сельские библиотеки. 19 апреля в Пучужской библиотеке состоится мини-спектакль по рассказу «Старухи», зрителям представят театр одного актера по рассказам «Братья», «Медное колечко», «Самая счастливая», пройдет игра «Где логика?» по произведениям Ф. Абрамова. Корниловская сельская библиотека приглашает земляков 21 апреля на спектакль по рассказу Ф. А. Абрамова «Бабилей».

Об актрисе театра и кино Фаине Георгиевне Раневской расскажут на Библионочи в Двинской библиотеке. Вечер-портрет «Великая, непредсказуемая, обожаемая Фаина Раневская», который состоится 19 апреля в 18.00, познакомит зрителей с жизнью и творчеством этой талантливой женщины.

19 апреля в 19.00 «На театральных подмостках» встретит своих читателей Верхнетоемская центральная библиотека. Зрители узнают историю российского театра,  их ждут театральные представления, игры и конкурсы.

19 апреля в 16.00 Федьковская сельская библиотека приглашает любителей поэзии на  «Поэтическое крылечко». В программе литературных посиделок стихотворные конкурсы и «Открытый микрофон», на котором каждый желающий сможет прочитать свое любимое стихотворение. Участникам «Открытого микрофона» предлагается придумать образы для своих выступлений.

«Все будет как в настоящем театре!» обещает программа Тимошинской  сельской библиотеки  зрителей ждет театральное представление с  буфетом в  антракте. Участники проверят свои знания о театральном искусстве, а на память о мероприятии у них останутся снимки из театральной фотозоны. Также в этот вечер состоится мастер-класс по изготовлению кулона из бересты.

«Браво, театр!»— восклицает Сойгинская библиотека. 19 апреля в 19.00 здесь намечается обширная программа: будут работать фотосалон и книжный фримаркет; откроется выставка творческих работ читателей, и состоится мастер-класс по изготовлению игрушек для кукольного театра. Зрители узнают много нового из истории театра и смогут проверить свои знания в интеллектуальных конкурсах и викторинах.

Не останутся без внимания в этот вечер и дети, их приглашают на Библиосумерки.  19 апреля в 17.00 Верхнетоемская детская библиотека станет местом волшебных перевоплощений. Юные читатели попадут в сказку, героями которой сами и станут.

Примерят на себя роли сказочных героев ребята и на Библиосумерках в Горковской сельской библиотеке, а также пройдутся по подиуму в театральных костюмах и примут участие в фотосессии.

«А не сходить ли нам в театр?»  на игровую программу с таким названием приглашает юных читателей Афанасьевская сельская библиотека, а взрослым предлагает принять участие в Библионочи «Что наша жизнь? Игра!!!»

Приглашаем всех в театр в библиотеке! Приходите на «Библионочь-2019»! Будет интересно!