Приглашаем на Фокинский литературно-музыкальный фестиваль

24 июня 2022

Уважаемые друзья, поклонники творчества Ольги Александровны Фокиной!

Рады пригласить вас на Фокинский литературно-музыкальный фестиваль «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле», который состоится 13–14 августа 2022 года в с. Верхняя Тойма.

VIII Фокинский литературно-музыкальный фестиваль «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле» направлен на популяризацию творчества лауреата Государственной и литературных премий, общественной награды «Достояние Севера», почетного гражданина Верхнетоемского района О. А. Фокиной, на поддержку и развитие жанра художественного слова, выявление новых авторов, содействие развитию их творческого потенциала.

13 августа пройдет торжественная церемония открытия фестиваля, литературно-музыкальный конкурс, выступления творческих коллективов, образовательная программа.

14 августа состоится поездка на родину Ольги Александровны Фокиной, где запланированы экскурсионная программа «Фокинские тропинки» и литературно-музыкальная площадка «Живые родники», вечером в с. Верхняя Тойма состоится гала-концерт и церемония закрытия фестиваля.

Для участия в конкурсной программе фестиваля необходимо не позднее 01 августа 2022 года подать анкету-заявку по форме согласно Приложению № 1 к Положению о VIII Фокинском литературно-музыкальном фестивале «Счастлив тот, кто счастлив дома, на своей родной земле» на электронный адрес dk.metod@yandex.ru

Обращаем ваше внимание, что количество заявок ограничено.
Командировочные расходы — за счет направляющей стороны.

Будем рады ответить на все интересующие вас вопросы и видеть вас в числе участников фестиваля!

Справки можно получить по телефону:
8(81854)3-10-46, Вагнер Ольга Владимировна, начальник Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики администрации Верхнетоемского муниципального округа;

8(81854)3-21-41, Трапезникова Татьяна Геннадьевна, заместитель директора МБУК «Верхнетоемская БС»;

8(81854)3-22-18, Толстикова Валентина Борисовна, директор МБУК «Верхнетоемский КДЦ»;

8(81854)3-18-66, Фокин Василий Владимирович, директор МБУК «Верхнетоемский краеведческий музей им. А. А. Тунгусова».