С юбилеем, Ольга Александровна!

01 сентября 2017

2 сентября отмечает свой юбилейный день рождения поэтесса, Почётный гражданин Верхнетоемского района Ольга Александровна Фокина.

Коллектив Верхнетоемской центральной библиотеки от всей души поздравляет Ольгу Александровну с юбилеем! В этот замечательный день желаем крепкого здоровья на долгие-долгие годы, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, оптимизма, творческого вдохновения и всего самого доброго.

В преддверии юбилея Ольги Александровны мы создали Playcast-открытку, в которой рассказываем о важных событиях в жизни и творчестве поэтессы, а также знакомим с юбилейными датами в её творчестве на 2017 г. Плейкаст "Ольга Александровна Фокина"

«На душе бывает рай от простого слова» - выставка с таким названием оформлена в читальном зале Верхнетоемской центральной библиотеки. На выставке представлены поэтические сборники, публикации стихов в периодической печати, литература о жизни и творчестве.

Ольге Александровне Фокиной посвящена и одна из витрин историко-литературной экспозиции «Но время не сметёт моей строки». Здесь представлены её дипломная работа - первый сборник «Сыр-бор»; копии важнейших публикаций – одних из первых в её творчестве в газетах «Северный комсомолец» и «Правда». Рядом - белый плащ, в котором Ольга Александровна в 1962 г. стала участницей встречи на одном из московских железнодорожных вокзалов писателя Михаила Шолохова. О жизни и творчестве поэтессы рассказывает фотоальбом «Ольга Александровна Фокина. Поэтесса. Лауреат Государственной премии РСФСР», подготовленный библиотекой.

1 сентября Афанасьевская библиотека пригласила всех желающих на литературно-музыкальную программу «ХРАНИ ОГОНЬ РОДНОГО ОЧАГА», посвящённую юбилею О.А. Фокиной, 23 сентября в Тимошинской библиотеке состоится литературно-музыкальная композиция, посвященная юбилею поэтессы. «Край мой-гордость моя» - литературно-музыкальная гостиная, посвященная юбилеям с. Верхняя Тойма, Архангельской области и Ольги Александровны Фокиной состоится в Двинской библиотеке.

Приглашаем почитателей творчества Ольги Александровны Фокиной посетить мероприятия библиотек Верхнетоемского района.

SL389267.JPG Фокина О.А. - завершающий вариант.jpg