«Сказ о земле Верхнетоемской»: концерт-презентация

26 сентября 2016

22 сентября творческие коллективы Верхнетоемского района пригласили архангелогородцев и гостей города на концерт-презентацию «Сказ о земле Верхнетоемской».

Концерт проходил в Архангельском колледже культуры и искусства в рамках юбилейных мероприятий колледжа. Для всех, кто пришел на мероприятие, верхнетоемцы подготовили увлекательную программу.

2016-09-26_11-33-38.png

В фойе Большого зала Верхнетоемской центральной библиотекой была представлена баннерная выставка «Российские писатели и поэты, посетившие Верхнетоемский район в XIX-XX вв.», подготовленная в рамках проекта «Кладовая слова», победителя областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» 2015 года. От руководителя библиотеки можно было узнать, как связаны с Верхней Тоймой поэт К. Случевский и писатель А. Гайдар, журналист – краевед А. Тунгусов и писатель М. Пришвин, какую роль сыграло село с его древней историей в жизни известных поэтесс О. Фокиной и М. Аввакумовой.

Кроме того в фойе Большого зала можно было познакомиться и приобрести литературные произведения местных писателей и поэтов, изделия народных промыслов, поиграть в народные игры.

Творческие коллективы Верхнетоемского района поприветствовал Алексей Борисович Павлов, заместитель министра культуры Архангельской области.

Поддержать артистов пришли Алла Сумарокова, Николай Терюхин, Владимир Бурчевский, дуэт сестер Любимовых. Концерт прошел в дружеской и теплой атмосфере.

dsc07025.jpg 2016-09-26_12-26-20.png

dsc06970.jpg dsc06959.jpg