Ваше здоровье в ваших руках!

03 декабря 2021

25 ноября в Верхнетоемском районе стартовала ежегодная акция, посвящённая профилактике табакокурения, употребления алкоголя и наркотиков. Её организатор — Верхнетоемская центральная библиотека.

Акция этого года называется «Вне зависимости» и проходит под девизом «Ваше здоровье в ваших руках!». Как и в прошлом году, проходит она в онлайн-режиме. Принять участие в ней может любой житель Верхнетоемского района в возрасте от 12 лет и старше.

Первая часть акции — информационная (как говорится, «Предупреждён, значит, вооружён!»).

25 ноября на страничке библиотеки во «ВКонтакте» сотрудники библиотеки представили интерактивную книжную выставку-призыв «Погасите сигарету!» с «говорящими» разделами: «Табак — здоровью враг!», «Бросай курить — вздохни свободно!», «Курить не модно — модно не курить!».

1 декабря рассказали о выставке, оформленной в Верхнетоемской центральной библиотеке ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В качестве заключительного мероприятия информационной части акции представляем интерактивную выставку «Умным словом по злым привычкам». Приглашаем читателей прогуляться по залам картинной галереи. Это не обычная выставка. Здесь экспонируются не картины, а цитаты отечественных и зарубежных авторов, а также представлена художественная литература, на страницах которой отражены проблемы курения, алкоголизма и наркомании. Управляйте презентацией самостоятельно, нажимая на кнопки перехода < >, тогда информацию можно будет  не только почитать, но и прослушать.

С 3 по 11 декабря пройдёт конкурсная часть акции, в которой мы проверим знания земляков. Сыграем в игру «Где логика?», разгадаем онлайн-кроссворд и ответим на вопросы викторины. А 12 декабря сотрудники библиотеки подведут её итоги. Все участники получат сертификаты, а самые активные будут награждены призами. Следите за нашими новостями на страничке библиотеки в соцсети «ВКонтакте», выполняйте задания и помните: «Ваше здоровье — в ваших руках!»