Зависеть НЕЛЬЗЯ быть свободным

22 июня 2020

В этом году Верхнетоемская центральная библиотека проводит традиционную акцию, посвященную здоровому образу жизни, в онлайн-формате и организует онлайн-марафон  с девизом «Я — против алкоголя, курения и наркотиков!».

«Зависеть НЕЛЬЗЯ быть свободным» — где в этом предложении поставить запятую решать, конечно же, Вам. Тем более что и зависимостей существует много. Мы же предлагаем Вам правильно поставить запятую для себя, имея в виду зависимость от пагубных пристрастий: курения, алкоголя и наркотиков.

Верхнетоемская центральная библиотека приглашает Вас принять участие в интеллектуальном онлайн-забеге: выбрать правильный ответ в викторине «Наркотики: Мифы и правда», решить задачи о вреде курения и определить, кому из писателей принадлежат высказывания об алкоголизме. Количество участников не ограничено. Возраст — от 14 и старше.

Марафон продлится с 23 июня по 30 июня включительно. Победителя или победителей мы объявим 2 июля.

Наш онлайн-марафон — это соревнование на лучшее время прохождения. Если Вас не устроит результат, то можете «пробежать» еще раз (количество попыток в марафоне — 2). Победителем станет тот, кто ответит на большее количество вопросов и затратит наименьшее количество времени при прохождении онлайн-дистанции.

По результатам онлайн-мероприятия все участники получат сертификат в электронном виде. Сохраните его на свою страничку в сети «ВКонтакте» с хештегами: #ОнлайнМарафон, #ЯзаЗдоровыйОбразЖизни, #НельзяЗависеть, #ВерхнетоемскаяЦентральнаяБиблиотека

Победители будут награждены дипломами и призами.

Просьба к участникам марафона — при регистрации указывать имя и фамилию, а также возраст. Так Вы облегчите работу жюри при подведении итогов.