Архангельской областной специальной библиотеке для слепых - 50 лет!

16 марта 2017

В рамках юбилейного года, а также в преддверии Всемирного дня поэзии в Архангельской областной специальной библиотеке для слепых 16 марта состоялся литературно-творческий вечер «Я пью твои слова» поэтессы Надежды Нельзиковой.

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она даёт возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает нас над миром повседневности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее.

Я пью твои слова,
Как зелье, как нектар,
Как самый лучший в мире из ликёров.
Они зажгли в душе моей пожар
И усмирили непокорный норов.
Но я ещё поверить им боюсь –
Слова поманят и обманут снова.
И всё-таки я пью,
Пью жадно, не напьюсь...
И к счастью нет пути иного.

Эти красивые строки принадлежат поэтессе, замечательной и очень творческой личности, нашему надёжному другу Надежде Валерьевне Нельзиковой.

Творческий зал собрал много гостей и любителей поэзии. Надежда Нельзикова рассказала о своём увлечении стихотворством. Все собравшиеся с удовольствием, слушали тёплые, душевные стихотворения в авторском исполнении и в исполнении друзей. Поэзия Надежды Нельзиковой - искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Чувство восторга и желание дальше знакомиться с творчеством этой замечательной поэтессы появилось у каждого. В яркой выразительно-эмоциональной форме Надежда Нельзикова читала свои стихотворения о природе, о чувствах, о друзьях. Также Надежда Валерьевна является автором песни о родной школе.

В библиотеке встреча с поэтом - это всегда праздник. Участники вечера задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, можно ли научиться писать стихи? Или надо родиться поэтом?

Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов.

1AJnjpNSvR8.jpg  8eXjp0SeqdM (1).jpg

EuwAb7E_85g.jpg  EVTcF0U_ro4.jpg