Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

• 19 Апреля 2021
    Библионочь-2021
    Гайдаровка присоединится к ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь».
  • 22 Марта 2021
    Архангельск сквозь века
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара возрождает традицию проведения уличных квестов.
  • 16 Марта 2021
    Неделя детской книги в Гайдаровке
    Традиционная Неделя детской книги пройдет в этом году в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара онлайн.
  • 4 Марта 2021
    Онлайн-встреча с Юлией Ивановой. Присоединяйтесь!
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает стать участниками онлайн-встречи с писательницей Юлией Ивановой. Встреча пройдет 29 марта в 12 часов в рамках Недели детской книги.
  • 16 Февраля 2021
    Мой космос
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает дошкольников, школьников, семейные и разновозрастные коллективы библиотек, кружков, школ искусств и т. п. принять участие в фестивале литературно-музыкальных композиций.
  • 15 Февраля 2021
    Исследование «Визуальный нарратив» в круге чтения современного ребенка: проблемы и перспективы»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает сотрудников муниципальных библиотек Архангельской области принять участие в проведении исследования «Визуальный нарратив» в круге чтения современного ребенка: проблемы и перспективы».
  • 1 Февраля 2021
    В фарватере памяти
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара при поддержке Министерства культуры Архангельской области объявляет областной творческий конкурс.
  • 28 Января 2021
    Погружение в историю с Гайдаровкой
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара запускает цикл занимательных видеозанятий «Погружение в историю с книгой».
  • 18 Января 2021
    Профессиональный конкурс «Поэзия книжной страницы»
    Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает сотрудников муниципальных и школьных библиотек Архангельской области к участию в профессиональном конкурсе «Поэзия книжной страницы».
  • 18 Января 2021
    Областной творческий конкурс «Путешествие Финдуса и Петсона по Архангельской области»
    Герои книг шведского писателя Свена Нурдквиста старичок Петсон и его кот Финдус, известные и любимые во всём мире, отправляются в путешествие по Архангельской области. Они планируют поближе познакомиться с юными северянами и их родителями.
  • 14 Января 2021
    Областная читательская акция «Играем в сказку»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара 15 февраля приглашает библиотекарей Архангельской области к участию в читательской акции «Играем в сказку», посвященной 140-летнему юбилею выдающейся британской писательницы Элинор Фарджон.
  • 30 Ноября 2020
    Чтение сегодня и всегда
    24-25 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялся межрегиональный семинар, организатор которого Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара. На ютуб-канале библиотеки доступна видеозапись мероприятия.
  • 30 Ноября 2020
    Квест «Путь к Победе!»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара предлагает всем желающим принять участие в онлайн-квесте, посвященном 75-летию победы в Великой Отечественной войне.
  • 23 Ноября 2020
    Областной творческий конкурс «В стране счастливого детства Агнии Барто»
    Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает принять участие в XХVII областном конкурсе для детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • 5 Ноября 2020
    В Гайдаровке подвели итоги фестиваля «Стихи, рожденные войной»
    В этом году традиционный фестиваль литературно-музыкальных композиций прошёл в виртуальном пространстве и был посвящён творчеству поэтов-фронтовиков, участников Великой Отечественной войны.
  • 3 Ноября 2020
    Плывём на детский остров
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара провела областную читательскую акцию «Плывём на детский остров». Акция посвящена 140-летнему юбилею Саши Чёрного (Александра Гликберга).
  • 29 Октября 2020
    «Ночи искусств» быть!
    Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Акция пройдет в онлайн-формате.
  • 27 Октября 2020
    «Маршак. Вперед в детство»
    Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара предлагает к просмотру фильм о ярчайшем явлении отечественной литературы для детей — Самуиле Яковлевиче Маршаке, а по итогам фильма ответить на вопросы анкеты. Победитель получит сертификат на бесплатный поход в кино на два лица.
  • 15 Октября 2020
    Межрегиональный семинар «Чтение сегодня и всегда»
    Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает библиотекарей, работающих с детьми, принять участие в межрегиональном семинаре «Чтение сегодня и всегда». Семинар состоится 24–25 ноября 2020 года и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой будет проходить в дистанционном формате. Материалы семинара будут доступны зарегистрированным участникам на канале АОДБ им. А.П. Гайдара видеохостинга YouTube.
  • 16 Июня 2020
    Гайдаровка проведёт онлайн-квест
    В этом году традиционный квест, посвященный достопримечательностям Архангельска, библиотека Гайдара проведет онлайн.