Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

«…Ты приди ко мне, чудо!»

14 Марта 2022
Так называется дебютный поэтический сборник Елены Пузановой, который вышел в конце прошлого года. В Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара решили отметить Всемирный день поэзии презентацией книги. 21 марта здесь соберутся любители поэзии и ценители японских хокку.

Так называется дебютный поэтический сборник Елены Пузановой, который вышел в издательстве «Лоция» в конце прошлого года. В Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара решили отметить Всемирный день поэзии презентацией книги. 21 марта в 18:30 в зале делового чтения (К. Либкнехта, 4) соберутся любители поэзии и ценители японских хокку.

Потому что Елена пишет именно трёхстишия. По форме это не классические хокку: ритм их свободен. По смысловому же наполнению — пристальному вниманию к деталям, попытке сохранить мимолётные впечатления и отразить красоту большого мира словно в маленькой капле воды — они очень близки традиционным японским стихам.

Оковы тела:

Трудно двигаться, трудно сказать,

А сердце стучит.

В поэзии Елены Пузановой «…вырисовывается мир человека, который всю жизнь борется с вынужденной изоляцией», который смотрит в окно и помнит «…каждый свой выход на улицу». Предисловие написала актриса Архангельского областного театра кукол Елена Антушева, которая принимала деятельное участие в составлении сборника. На встрече она расскажет о том, как рождались стихи, и прочтёт трёхстишия Елены Пузановой.

Приглашаем на презентацию поэтического сборника Елены Пузановой «…Ты приди ко мне, чудо!» школьников, педагогов, библиотекарей и всех любителей поэзии! 12+

Вход свободный. Обратите внимание! Необходима предварительная запись на мероприятие. Будет возможность приобрести книгу Елены Пузановой (стоимость — 250 рублей). Телефон для справок: 21-58-75.