Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Кружок «Сближающее чтение»

15 Мая 2023
В Гайдаровке завершился очередной сезон работы семейного библиотечного кружка «Сближающее чтение». Этот год стал юбилейным: вот уже десять лет проходят в Гайдаровке воскресные занятия для детей и родителей, представляющих Архангельскую региональную общественную организацию «Приемная семья».

В Гайдаровке завершился очередной сезон работы семейного библиотечного кружка «Сближающее чтение». Этот год стал юбилейным: вот уже десять лет проходят в Гайдаровке воскресные занятия для детей и родителей, представляющих Архангельскую региональную общественную организацию «Приёмная семья».

На занятиях по творческому чтению участники знакомятся с современными и классическими произведениями детской литературы, обсуждают прочитанное, мастерят и играют. Чего только не было за эти годы! Кукольный и теневой театры, съёмки фильмов и мультфильмов, рисование на песке и бесчисленное количество поделок из различных материалов…

Дети, занимавшиеся в кружке десять лет назад, незаметно выросли, окончили школу, у некоторых уже свои семьи. Сегодняшние юные читатели также любознательны и отзывчивы – и всегда готовы к книжным приключениям. Но не только читать любят дети! Они поют и танцуют, рассказывают стихи и занимаются спортом. Все свои таланты ребята продемонстрировали гостям праздника.

После выступлений и торжественного награждения участников кружка гости поиграли в «Десять записок»: команды соревновались в поиске клада. Ребята очень быстро справились со всеми заданиями, за это сказочный Мишка вручил им сладкие призы.

Библиотекари благодарят друзей за тёплые слова и пожелания в адрес библиотеки! Надеются на дальнейшее сотрудничество и ждут новых встреч!

A3H9-nqEFjk.jpg

ZWyzwxWqhok.jpg