Мой космос

16 февраля 2021

Почти 60 лет назад покорять космические просторы впервые в мире отправился наш соотечественник, всем известный Юрий Гагарин. А наш земляк, в прошлом житель города Североонежска Плесецкого района, Иван Вагнер провел на Международной космической станции в 2020 году шесть месяцев. Нашей стране и Архангельской области есть чем гордиться, решили сотрудники Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара и сделали космос главной темой традиционного фестиваля литературно-музыкальных композиций.

Фестиваль проводится по трем номинациям. На суд жюри можно представить литературно-музыкальную композицию, посвященную истории освоения космических просторов или любимой книге о космосе, а еще можно придумать занимательный урок астрономии. Более подробная информация на сайте библиотеки.