Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

«На крыльях детства»

28 Января 2022
А вы знали, что 28 января — День пробуждения внутреннего ребенка? Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара решила отметить этот необычный праздник с размахом — и организовала читательскую акцию «На крыльях детства». Сегодня в разных уголках региона детям читали рассказ Ларисы Романовской «Дракон»…

А вы знали, что 28 января — День пробуждения внутреннего ребенка? Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара решила отметить этот необычный праздник с размахом — и организовала читательскую акцию «На крыльях детства». Сегодня в разных уголках региона детям читали рассказ Ларисы Романовской «Дракон».

Девятилетняя Марина, устав от приставаний младшей сестрёнки, начинает играть с ней. И вскоре игра превращается в нечто большее… Текст вызывает размышления о ценности детских фантазий, о маленьком ребёнке, живущем в каждом из нас, о хрупкости близких отношений с родными.

Автор произведения — Лариса Романовская, современный писатель, лауреат конкурсов «Книгуру» и «Новая детская книга». Прослушав рассказ, ребята делились своими впечатлениями и выполняли творческое задание — рисовали дракона. Организаторы надеются, что разговор о детских фантазиях принесёт пользу и даст пищу для размышлений не только юным участникам акции, но и взрослым. Ведь летать на крыльях детства — это так здорово!

0lHMAeKX9BE.png

NT1jit-BQeg.png