Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Новая книга об Архангельске

15 Сентября 2022
19 сентября в 18:30 в Гайдаровке пройдет презентация книги Елены Максимовой «Архангельск».

Книга адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста. Доступным языком автор рассказывает о самых значимых и интересных событиях из истории города. Когда и кто основал Архангельск, как появилась первая российская судоверфь, где находится старшая сестра Петропавловской крепости, когда запустили первый новогодний фейерверк — об этих и других фактах можно узнать из новой книги.

Писатель Елена Максимова живет и работает в Архангельске. Ее основная работа связана с финансовой деятельностью, а в свободное время Елена Николаевна пишет детские познавательные книги. Ее работы уже хорошо знакомы читателю, писатель активно сотрудничает с издательством «Настя и Никита». Новая книга вышла в авторской редакции при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.