Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Областной краеведческий онлайн-марафон «Архангельский город»

7 Ноября 2022
13 ноября стартует областной краеведческий онлайн-марафон «Архангельский город». Гайдаровка приглашает к участию семьи с детьми от 7 лет.

Начиная с 13 ноября три воскресенья подряд в сообществе Гайдаровки «ВКонтакте» будут выходить короткие видеозанятия. Почитаем книгу Елены Максимовой «Архангельск», поговорим об истории города, сделаем свой уникальный лэпбук. Начало онлайн-занятий в 14:00, они будут доступны в записи, а за присутствие в прямом эфире участники заработают бонусные баллы.

Елена Николаевна Максимова — архангельский писатель, автор нескольких познавательных книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Все они доступны, увлекательны, написаны хорошим русским языком. Книга «Архангельск» издана благодаря проекту «Книжная область» — победителю конкурса грантов, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.