Погружение в историю с Гайдаровкой

28 января 2021

Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара запускает цикл занимательных видеозанятий «Погружение в историю с книгой».

В последние годы много пишут и говорят о проблеме низкого уровня знаний по истории у детей и подростков, в том числе и по истории родной страны… Как заинтересовать ребёнка с «клиповым мышлением» событиями прошлого? Один из возможных вариантов — начиная с дошкольного возраста читать с ребёнком увлекательные книги по истории. И не просто читать, а выполнять интересные задания, играть, мастерить, погружаясь в разные эпохи. Яркие впечатления помогут добавить нужный кирпичик в здание исторических знаний.

Каждую неделю на сайте и в группе  Архангельской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара в социальной сети «ВКонтакте» будут публиковаться новые видео с мастер-классами, творческими и игровыми занятиями по книгам двух российских издательств («Настя и Никита» и «Пешком в историю»), выпускающих качественную историческую литературу для детей и подростков.

Строительство Новгорода и Санкт-Петербурга, история освоения космоса и появления матрёшки — всё это и многое другое — в занимательных видеозанятиях. Организаторы ждут читателей на интернет-площадках уже в эти выходные!