Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Телемост со Станиславом Востоковым

1 Ноября 2022
Гайдаровка продолжает цикл онлайн-встреч с современными авторами. 15 ноября состоится телемост с писателем Станиславом Востоковым. Организаторы приглашают группы учащихся школ и читателей библиотек Архангельской области. Заявки на участие принимаются до 12 ноября.

Гайдаровка продолжает цикл онлайн-встреч с современными авторами. 15 ноября состоится телемост с писателем Станиславом Востоковым. Организаторы приглашают группы учащихся школ и читателей библиотек Архангельской области (8+). Заявки на участие принимаются до 12 ноября.

Станислав Владимирович — очень интересный человек. После окончания художественного училища работал в Ташкентском зоопарке, участвовал в природоохранном проекте в Камбодже, обучался в Англии на курсах для специалистов по сохранению редких видов животных, работал на острове Джерси, где располагался знаменитый зоопарк Джеральда Даррелла.

О животных, о природе Станислав Востоков пишет, разумеется, с большим знанием дела. Его стиль характеризуют тонкий лиризм и добрый юмор. Есть у него и рассказы о детях, и стихи обо всём на свете. Одна из любимых тем — деревенская жизнь. Действие повести «Прокопий Капитонов», кстати, происходит в Архангельской области.

Организаторы ждут заявки от организованных групп из школ и библиотек Архангельской области по адресу: makyrina@aodb.ru. Координатор — Анна Николаевна Макурина. Телефон 8 (8182) 21-58-75.