Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

В Гайдаровке выросло «Чудо-дерево»!

2 Июня 2022
Именно так назывался областной семейный конкурс, итоги которого подвели в Гайдаровке 1 июня.

Конкурс был посвящен 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского. Участники (а это коллективы детских садов, школ, семейные группы) записывали видео выразительного чтения, создавали фильмы, самодельные книги и фотошедевры.

Всего в конкурсе приняли участие 303 ребенка, каждому из них помогали родители, педагоги, бабушки и дедушки. Работы приходили не только из Архангельской области, но и других городов России: Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. Лучших выбирали сотрудники библиотеки, а также приглашенные эксперты: Нина Самойлович, заведующая литературной частью Архангельского театра драмы имени М. В. Ломоносова, и Артём Никитин, фотограф и издатель.

Вчера в Гайдаровке назвали имена победителей и вручили подарки. Организаторы благодарят всех участников и надеются на новые встречи!