Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

«Ваш непонятный ребёнок». Итоги

7 Июня 2022
В Гайдаровке подвели итоги акции «Ваш непонятный ребенок», которая представляла собой областное родительское собрание на материале книг Екатерины Мурашовой по детской психологии и была приурочена к 60-летнему юбилею известного российского писателя и психолога. Заключительным мероприятием акции стал вебинар, который состоялся 31 мая.

В акции приняли участие четыре библиотеки: АОДБ им. А. П. Гайдара, Городская детская библиотека № 1 им. Е. С. Коковина (Архангельская ЦБС), детская библиотека-филиал № 7 Котласской ЦБС и Емецкая детская библиотека (Холмогорская ЦМБ).

31 мая все участники акции, а также библиотекари Архангельской области и некоторых других регионов страны собрались в прямом эфире на вебинаре «Ваш непонятный ребёнок». Целью мероприятия было не только подведение итогов одноимённой акции, но и профессиональное общение на тему родительских собраний в библиотеке, посвящённых детской психологии и воспитанию детей.

Книги Екатерины Вадимовны Мурашовой по достоинству были оценены и участниками акции «Ваш непонятный ребёнок», и слушателями вебинара. Оказалось, что у многих в фондах есть только художественные произведения писательницы, и возникло желание приобрести её книги на психологические темы.

Итак, областное родительское собрание «Ваш непонятный ребёнок», посвящённое юбилею Екатерины Вадимовны Мурашовой, состоялось. Участников акции немного, но результаты очень радуют и вдохновляют организаторов. Библиотекари познакомились с книгами ведущего российского психолога и заинтересовали этими книгами родителей, организовав интересное и полезное общение. Коллеги признались, что планируют и дальше проводить подобные собрания и даже хотят организовать родительский клуб в библиотеке.

Организаторы от всей души благодарят участников акции «Ваш непонятный ребёнок» и желают им творческих успехов и вдохновения!