Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 8 Декабря 2018
    Готовимся к юбилею Фёдора Абрамова
    Уважаемые коллеги! Опубликован план основных мероприятий, посвященных подготовке и празднованию 100-летия со дня рождения писателя.
  • 10 Декабря 2018
    Актуальные вопросы развития общедоступных библиотек
    11–13 декабря в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова состоится семинар для специалистов общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 6 Декабря 2018
    Почетный работник культуры Архангельской области
    Такое высокое звание присвоено библиотекарю Ольге Витальевне Алиной, которая много лет трудится в Веркольской библиотеке Пинежского района.
  • 6 Декабря 2018
    Опубликован план профессиональных мероприятий на 2019 год
    Уважаемые коллеги! Российская библиотечная ассоциация предлагает познакомиться с мероприятиями, которые пройдут для специалистов библиотек России в 2019 году.
  • 4 Декабря 2018
    Добролюбовка удостоена высокой награды
    Знаком отличия «За заслуги перед Архангельской областью» отмечена многолетняя плодотворная деятельность коллектива.
  • 29 Ноября 2018
    Объявлен областной конкурс проектов
    Администрация Губернатора Архангельской области и Правительство Архангельской области совместно с Молодежным центром объявляют о проведении конкурса проектов в сфере государственной молодежной политики. Приём заявок до 28 декабря 2018 года.
  • 29 Ноября 2018
    День короткометражного кино
    Всероссийская акция пройдет 21 декабря. Предлагаем общедоступным библиотекам принять участие в проведении показов лучших отечественных короткометражных фильмов 2018 года.
  • 28 Ноября 2018
    Итоги «Дня с Тургеневым»
    В Архангельской области прошла сетевая акция, приуроченная к 200-летию со дня рождения известного русского классика. В событии приняло участие более ста библиотек региона.
  • 16 Ноября 2018
    Чтобы дети читали
    Уважаемые коллеги! Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявила Всероссийский конкурс коротких статей для международного журнала «Букбёрд» (Bookbird).
  • 12 Ноября 2018
    Новая форма № 6-НК
    Уважаемые коллеги! Росстат утвердил новую форму статистической отчётности № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке».
  • 9 Ноября 2018
    Библио-green в устойчивом мире
    Неправительственный экологический фонд имени В. И. Вернадского и Государственная публичная научно-техническая библиотека России объявляют о проведении Международного конкурса для библиотек и организаций сферы образования и культуры.
  • 6 Ноября 2018
    Молодёжь верит в будущее библиотек
    На площадке Архангельской областной научной библиотеки имени Н. А. Добролюбова состоялось ещё одно, на сей раз внеплановое, мероприятие проекта «Такие библиотеки нужны обществу».
  • 26 Октября 2018
    Улучшая жизнь людей
    Международная некоммерческая организация «Электронная информация для библиотек» приглашает публичные библиотеки России к участию в международном конкурсе. Приём заявок до 5 декабря 2018 года.
  • 25 Октября 2018
    Книги для пальцев
    Объявлен конкурс на лучшую тактильную книгу для детей дошкольного и младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
  • 18 Октября 2018
    Узнай PRO волонтёрство
    На сайте «Добровольцы России» доступны три онлайн-курса по основам волонтерства. Присоединяйтесь к проекту «Узнай.PRO», пройдите обучение, ответьте на вопросы тестирования и получите электронный сертификат!
  • 15 Октября 2018
    «Современная библиотека» 2018 № 2 (26)
    Уважаемые коллеги! Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова предлагает вашему вниманию очередной выпуск электронного методического издания
  • 11 Октября 2018
    Основные тенденции развития библиотек определили благодаря поддержке Фонда президентских грантов
    6 октября в областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова — центральной библиотеке Архангельской области — прошли форсайт-сессия и промоакция «Такие библиотеки нужны обществу». Впервые в России о будущем библиотек говорили не только представители профессиональной среды, но и широкой общественности.
  • 9 Октября 2018
    С библиотекой в будущее!
    Завершились праздничные события, посвященные юбилею Добролюбовки
  • 9 Октября 2018
    Итоги совещания руководителей общедоступных библиотек Архангельской области
    Участники совещания обсудили вопросы развития общедоступных библиотек в свете новых стратегических документов в сфере культуры, направления взаимодействия муниципальных библиотек с центральной библиотекой Архангельской области и другие вопросы.
  • 8 Октября 2018
    Продвижение учреждений культуры в социальных сетях
    Портал «Культура.РФ» представляет методическое пособие, которое поможет учреждениям культуры правильно организовать ведение своих страниц в социальных сетях.