Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 27 Октября 2021
    Отчетная кампания — 2021
    Уважаемые коллеги! В преддверии отчетной кампании подготовлены новые методические рекомендации по  заполнению формы 6-НК и информационной справки «Состояние библиотечного обслуживания населения общедоступными библиотеками в муниципальном образовании Архангельской области».
  • 29 Ноября 2021
    Вспоминая Капитолину Ивановну Цветкову...
    90 лет назад, 29 ноября 1931 года, родилась Капитолина Ивановна Цветкова, заслуженный работник культуры РСФСР, 35 лет она руководила Архангельской областной научной библиотекой имени Н.А. Добролюбова.
  • 29 Ноября 2021
    Объявлены победители Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2021»
    В шорт-листе конкурса Ольга Борисовна Гусарова, заведующая Библиотекой № 10 «Книжная гавань» Муниципальной библиотечной системы города Северодвинска.
  • 26 Ноября 2021
    Славный юбилей
    26 ноября Межпоселенческая библиотека Плесецкого района отмечает 90 лет со дня основания. Поздравляем читателей библиотеки и наших коллег с этой знаменательной датой!
  • 22 Ноября 2021
    День комплектатора и каталогизатора
    Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает специалистов общедоступных библиотек региона к участию в профессиональном мероприятии, которое состоится 25 ноября 2021 года в онлайн-формате.
  • 15 Ноября 2021
    Поздравляем с юбилеем!
    16 ноября Центральная городская библиотека имени М.В. Ломоносова (г. Архангельск) отмечает 110 лет со дня основания. Поздравляем читателей библиотеки и наших коллег с этой знаменательной датой!
  • 29 Октября 2021
    Поздравляем самых читающих!
    Архангельская область победила во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион».
  • 29 Октября 2021
    Форум методистов
    Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает методистов общедоступных библиотек региона к участию в профессиональном мероприятии, которое пройдет 23–24 ноября 2021 года в онлайн-формате.
  • 26 Октября 2021
    День библиогр@ф@
    9 ноября 2021 года Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова организует день профессиональной информации «День библиогр@ф@ — 2021» в онлайн-режиме.
  • 25 Октября 2021
    Библиотекари области повысили квалификацию
    Завершающий семинар курсов повышения квалификации «Современная библиотека: актуальные практики и технологии» состоялся.
  • 19 Октября 2021
    Актуальные практики современной библиотеки
    20–22 октября Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова совместно с Архангельским колледжем культуры и искусства проводит очный семинар для слушателей курсов повышения квалификации «На пути к библиотеке нового поколения».
  • 18 Октября 2021
    Молодежная неделя цифровых технологий
    Российская государственная библиотека для молодежи приглашает все библиотеки Российской Федерации с 26 ноября по 2 декабря 2021 года принять участие во Всероссийской библиотечной акции,
  • 1 Октября 2021
    Проектная деятельность библиотек
    29 октября в Яренске состоялся межрегиональный семинар-тренинг, участниками мероприятия стали 25 сотрудников муниципальных библиотек Архангельской области и Республики Коми.
  • 30 Сентября 2021
    Сентябрь радует!
    В конце сентября 2021 года в Архангельской области открылись две новые модельные библиотеки.
  • 24 Сентября 2021
    Подведены итоги Областного краеведческого диктанта
    Поздравляем знатоков Русского Севера! Публикуем их имена и правильные ответы.
  • 23 Сентября 2021
    Прием заявок на участие в областной акции завершен
    11 ноября 2021 года Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова проводит очередную областную акцию в поддержку книги и чтения «День с писателем».
  • 23 Сентября 2021
    Не верится! 5 модельных библиотек в 2022 году в Архангельской области!
    Расширен список победителей конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2022 году!
  • 21 Сентября 2021
    Осторожно: кибермошенничество!
    В последнее время наблюдается рост случаев финансового мошенничества с использованием цифровых технологий. Воспользуйтесь методическими материалами, чтобы уберечь себя и близких.
  • 17 Сентября 2021
    Библиотеки. ПРОдвижение
    Объявлен Всероссийский конкурс по лучшим практикам продвижения бренда и проектов библиотек, к участию в котором приглашаются государственные и муниципальные библиотеки субъектов Российской Федерации. Прием работ продлен — до 04 октября.
  • 15 Сентября 2021
    Каргопольская детская библиотека поразит своих читателей
    Наши коллеги стали победителями конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2022 году и принимают поздравления!